Пятерка из AVANGAR теперь будет выступать за российский Virtus.pro

Тулеубек Арынов Тулеубек Арынов
6087

Киберспортивные организации AVANGAR и Virtus.pro завершили сделку по переходу состава AVANGAR по CS:GO под знамена российского клуба.

Пятерка из AVANGAR теперь будет выступать за российский Virtus.pro

Теперь в планах собрать новый состав команды, сообщил CEO AVANGAR Ёнгун Ким, однако более подробная информация будет доступна уже после Нового года.

"Я очень рад быть частью семьи AVANGAR. За свою карьеру мне довелось выступать за разные клубы, в том числе – и за международные составы, но нести флаг национальной организации было для меня чем-то особенным. Я хочу от всей души поблагодарить и пожелать успехов AVANGAR – пусть следующий год принесет всем нам много побед", – сказал игрок состава Даурен "AdreN" Кыстаубаев.

В свою очередь, тренер команды Дастан "dastan" Акбаев отметил, что это был длинный, интересный и успешный путь для всех, начиная от игроков, заканчивая фанатов, где каждый получил колоссальный опыт и безумную мотивацию.

 "Организация AVANGAR предоставила нам редкую возможность, и мы были счастливы оправдать надежды. Я горжусь игроками и тем, чего мы достигли. Отдельное спасибо хочется сказать штабу AVANGAR, менеджерам, медиа-команде и нашему наставнику Ёнгуну Ким", – добавил наставник команды.

Отмечается, что 2020 год полон новых планов, а именно: AVANGAR и другие проекты холдинга EVA Esports продолжат создавать лучшие условия для игроков киберспортивного рынка СНГ, прокладывая путь на соревновательную сцену. Первым значимым шагом для клуба станет открытие нового состава по Counter-Strike.

 "После многих лет постоянных вложений и усердной работы, мы рады сделать столь большой шаг для игроков и клуба. Наблюдать за ростом каждого игрока от новичка до профессионала – невероятный опыт, который мы пережили вместе. Хочу поблагодарить каждого, кто следил за AVANGAR и болел за наших игроков на протяжении всех этих лет. Впереди нас ждет новый этап, ведь это решение дало нам толчок для развития новых проектов EVA Esports, которые мы разрабатывали последний год. Мы вернемся в 2020 году с новостями и свежими амбициями по развитию киберспорта в СНГ и Средней Азии", – пообещал CEO AVANGAR Ёнгун Ким.

AVANGAR – киберспортивный клуб из Казахстана, воспитывающий молодых талантов с июня 2017 года. На сегодняшний день трофейная полка клуба насчитывает более десяти кубков, серебряную медаль на чемпионате мира Starladder Berlin Major 2019 и более тридцати призовых мест, добытых в соперничестве с коллективами из Европы, Северной Америки и Азии.

Тулеубек Арынов

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться