Qazaq Oil исполнил мечты казахстанцев

8362

Каждый год в рамках новогодней акции "Qazaq Oil исполняет мечты" компания помогает казахстанцам осуществить заветные желания. В этот раз из трех тысяч писем были отобраны 13 самых лучших – их содержание заставило растрогаться организаторов проекта.

Qazaq Oil исполнил мечты казахстанцев Фото: Qazaq Oil

Для того чтобы стать участником акции, нужно было написать послание Деду Морозу и рассказать о своей мечте.  Авторами писем стали люди разных возрастов и профессий, передает inbusiness.kz.

Например, одним из героев, чье письмо нашло отклик, стал учитель физкультуры в средней школе № 3 гоорода Косшы Кайсар Сейфулин. В сферу образования он пришел четыре года назад из органов МЧС, где работал командиром отделения пожарной части. Кстати, Кайсар является потомственным педагогом и продолжает династию учителей в своем роду.

"Я увидел в приложении Vlife информацию о том, что есть такая акция, и решил поучаствовать.  В письме я написал, что хочу открыть дополнительный кружок по видам национальных игр – "тогызкумалак" для средних классов, "асык ату" для мальчиков и "бес асык" для девочек.  В последнее время наблюдается такая тенденция, что дети интересуются национальными играми. Попросил Деда Мороза помочь реализовать этот проект для нашей школы, где 900 учеников. На днях открою кружки и буду заниматься с детьми. Спасибо за это Qazaq Oil!" – поделился учитель физкультуры.

В компании рассказали, что добрую новогоднюю акцию проводят с 2021 года. Письма собирают через приложение Vlife, и поучаствовать в проекте может любой человек, даже если он не является клиентом компании.

"Мы провели отбор в декабре, каждое сообщение читали и из трех тысяч отобрали 13 самых лучших. Авторы писем – люди из разных городов: Астана, Алматы, Семей и так далее. Практически всем мы уже вручили подарки. Отмечу, что было написано очень много интересных писем. Прежде всего, мы выбирали те, где чувствуется искренность, а не просто что-то материальное. Некоторые письма мы читали со слезами на глазах. Очень приятно было понимать, что у наших соотечественников есть такие трогательные и прекрасные мечты", – отметила Зейнеп Ергалиева, маркетолог компании.

Специально для вручения подарков – 35 наборов национальных игр – приехал казахский силач, четырехкратный рекордсмен мира по силовым номерам, рекордсмен Книги Гиннесса Сергей Цырульников. Педколлектив во главе с директором и ученики средней школы № 3 города Косшы с радостью в торжественной обстановке встретили богатыря. Под бурные возгласы детей он продемонстрировал свою силу, согнув пополам железную подкову и с легкостью надув резиновую грелку.

Одним из юных авторов письма также стал 15-летний Кенесхан Нукаев, ученик 10-го класса НИШ Астаны. Мама ученика оказалась постоянным клиентом и пользователем заправки Qazaq Oil и попросила сына поделиться своей мечтой. Мальчик написал о том, что мечтает стать архитектором, но ему нужны для этого дорогостоящие инструменты – кисти, бумага разных форматов, специальные карандаши и маркеры.  

"Кенесхан попросил у нас помощи. Мы рады были принять участие в исполнении его мечты. Надеемся, что он станет великим архитектором и в будущем мы сможем увидеть его творения в нашем городе", – рассказала Зейнеп Ергалиева.

Сегодня юноша прекрасно совмещает учебу в математической школе с любимыми увлечениями – волейболом и занятиями в художественной школе "Индиго".

"Для меня творчество и спорт стали теми сферами, от которых я получаю удовольствие и могу расслабиться. В ближайшее будущее по окончании школы собираюсь получить образование по специальности "архитектура, урбан дизайн" в Италии, Нидерландах или США. Я уже определился со странами. Благодарю компанию Qazaq Oil за то, что приближает меня к моей цели", – добавил Кенесхан.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться