Qikert из AVANGAR об американском Major: "Мы тут, чтобы побеждать"

Тулеубек Арынов Тулеубек Арынов
2621

Крупнейший портал HLTV по Counter Strike опубликовал интервью с киберспортсменом Алексеем qikert Голубевым из казахстанской команды AVANGAR перед самым важным турниром в мире киберспорта – американским Major.

Qikert из AVANGAR об американском Major: "Мы тут, чтобы побеждать"

По словам qikert, у команды было много проблем с получением виз, и для этого пришлось ехать в Казахстан, что существенно отразилось на их подготовке. В результате чемпионы СНГ Minor AVANGAR начали турнир 0:2, проиграв двум своим оппонентам mousesports и турецким Space Soldiers в первых двух матчах. Однако команде удалось изменить не очень удачное начало, убедительно опередив россиян из FlipSid3.

В первый день состязания, 12 января, казахстанские киберспортсмены из-за волнения играли так, как будто ранее не готовились, однако после пяти раундов привыкли и вошли в нужный ритм. Алексей Голубев в своем интервью рассказал, что в первом выступлении отдали пять раундов по глупости. Со следующим оппонентом – Space Soldiers – вышли без какого-либо давления и стрессов, но, как и с mousesports, допустили аналогичную ошибку. С россиянами из FlipSid3 ситуация изменилась.

"Мы хорошо начали, и это нам помогло. Мы молодая команда, и нам по-прежнему нужен этот опыт. Никто не знал о нас вначале, но теперь все говорят о нас. Когда Gambit выиграл свой первый Major, то это было для нас как "Ребята, мы тоже можем это сделать". Наша цель – три победы здесь. Мы приехали сюда не для опыта, мы пришли сюда, чтобы победить", – сказал Алексей qikert Голубев.

Ранее сообщалось, что молодая и амбициозная команда AVANGAR отличилась на крупном турнире в Шанхае и заставила заговорить о себе на киберспортивной арене. Также коллектив в прошлом году стал чемпионом СНГ Minor, получив путевку на главый киберспортивный ивент – ELEAGUE Major.

В состав команды на сегодня входят четыре казахстанца и один россиянин: Алексей qikert Голубев, Тимур buster Тулепов, Дмитрий dimasik Матвиенко, Айдын KrizzeN Турлыбеков – казахстанцы и Али Jame Джами – игрок из России.

Киберспортивный турнир ELEAGUE Major стартовал в США. С 12 января стартовали основные квалификации, где из 16 участников планируется отобрать восемь команд. Основная стадия Major с призовым фондом миллион долларов стартует с 19-го числа и продлится до 28 января.

Тулеубек Арынов

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться