Райдер хочет проверить "остатки" Канело

2546

Претендент на пояса абсолютного чемпиона мира в суперсреднем весе считает, что его оппонент уже не на пике.

Райдер хочет проверить "остатки" Канело Фото: sportingnews.com

Британский боксер Джон Райдер уверен, что у него есть все шансы отобрать в эту субботу четыре пояса у абсолюта суперсреднего веса Сауля Альвареса в Гвадалахаре, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

Бой с Райдером, который Канело проведет впервые за последние 12 лет у себя на родине, в Мексике, станет для него очередной защитой четырех основных поясов второго среднего (он же суперсредний, до 76,2 килограмма) дивизиона – на кону будут титулы WBC, WBA, WBO и IBF в этом весе. Райдер является претендентом лишь по линии WBO, но Альварес хочет сделать в этом поединке защиту всех своих поясов, что косвенно свидетельствует: Канело британца в качестве реальной угрозы не рассматривает, хоть и уверяет всех в обратном. И Райдер не считает себя андердогом – по его мнению, Альварес уже не тот, перед кем два года назад дрожал весь дивизион.

"В прошлом году Канело показал, что является хорошим бойцом, но не непобедимым: за предыдущие 18 месяцев (в период 2020-2021 годов) он стал бесспорным чемпионом, и в то время его действительно было не остановить, – цитирует претендента ресурс Fightnews.info. – Потом он провел бой с Биволом: я был удивлен, что он вообще согласился на этот поединок. Это был странный ход, который явно не пошел ему на пользу. Бой против Головкина в сентябре 2022-го сложно назвать его классическим выступлением. Потом он перенес операцию. Так что еще неизвестно, что от него осталось, и мы просто должны заставить сражаться Канело определенным образом".

Поединок с Биволом в мае прошлого года был второй попыткой Канело покорить полутяжелый (до 79,4 килограмма) дивизион. Но, в отличие от первой удачной попытки, принесшей осенью 2019 года Альваресу пояс WBO за счет нокаута россиянина Сергея Ковалева, завершилась провалом. А его третий поединок с сорокалетним казахстанцем Геннадием Головкиным осенью 2022-го и вовсе разочаровал многих: GGG во второй половине боя, несмотря на свой ветеранский возраст, выглядел гораздо живее и активнее своего заклятого тридцатилетнего оппонента. Именно после завершения трилогии среди экспертов распространилось мнение о том, что свой пик Альварес уже прошел.

"Прошлый год, вероятно, был худшим в его карьере, но лучшим в моей, – продолжает Райдер. – Так что сейчас я полон уверенности, а ему приходится бороться с давлением. Впервые за 12 лет он выступит перед своими фанатами. Все будут ждать прошлого Канело, но, вероятно, его уже нет. Я сам заинтригован, потому что мы не знаем, что от него осталось – у Альвареса репутация убийцы британских боксеров, но мне повезло, потому что великие чемпионы пришли и устроили бойню с ним, после которой я вполне могу сотворить сенсацию. Время в нашем спорте решает все. Я искренне верю, что сейчас настало мое", - заключил он.

Бой пройдет в Гвадалахаре 6 мая, тем временем, Альварес накануне этого поединка вступил в заочную пикировку с американским нокаутером-легковесом Джервонтой Дэвисом, который после победы нокаутом над соотечественником Райаном Гарсией провозгласил себя "новым лицом бокса". Канело посоветовал "Танку" Дэвису не торопиться с такими заявлениями и не списывать со счетом собственные достижения в суперсреднем весе, намекнув на то, что лицом современного бокса является он, Сауль Альварес.

Напомним, что Канело и ранее стремился увековечить себя – в декабре прошлого года, к примеру, в городке Хуанакатлан, где Альварес начал заниматься боксом после переезда его семьи туда из Гвадалахары, появилась его статуя.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться