Райдер намерен сорвать мексиканское дерби Канело – Мунгиа

3442

Альваресу британец уже проиграл, с Мунгиа он сойдется в ринге в конце января.

Райдер намерен сорвать мексиканское дерби Канело – Мунгиа Фото: livesport.ru

Британский экс-претендент на звание чемпиона мира в суперсреднем весе (до 76,2 килограмма) Джон Райдер не считает себя проходным вариантом для мексиканца Хайме Мунгиа, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

Райдер в мае прошлого года претендовал на все четыре пояса абсолютного чемпиона мира в суперсреднем весе Сауля Канело Альвареса – и сумел продержаться против него все 12 раундов в мексиканской Гвадалахаре, но в итоге уступил единогласным решением судей. После этого боя с Канело британский боксер в ринг не выходил, найдя нового соперника только в конце прошлого года: им вновь стал мексиканец, Хайме Мунгиа. Второй подряд поединок с представителями Мексики Райдер проведет 28 января в Штатах, при этом для Мунгиа этот бой более важен: в случае уверенной победы над Райдером он сойдется в мае с Канело. Райдера все считают андердогом, но британец не намерен потерпеть второе подряд поражение:

"Нет, конечно, это было бы ни в какие ворота, если бы я потерпел два поражения подряд, — говорит Райдер. — Прежде я уже попадал в подобное затруднительное положение, когда мне приходилось возвращаться после фиаско (в пассиве британца уже 6 поражений в профи), так что ничего нового — нужно непременно побеждать. Я просто обязан это сделать, чтобы продолжить карьеру, потому что поражение стало бы для меня сигналом, что пора заканчивать. Я сознательно не хотел понижать планку и уровень соперника, чтобы гарантированно победить, я хочу выйти в ринг в своем наилучшем состоянии и выступить на том уровне, который, я знаю, мне под силу. Они уже готовят Мунгию к бою с Канело в мае, и я хочу испортить эту вечеринку".

Тем временем, новый тренер Мунгиа, американец Фредди Роуч заявил, что его подопечный сейчас нарабатывает не только атакующие навыки, но и работу в защите. При этом наставник мексиканского боксера, поднимающегося в суперсредний вес из первого среднего транзитом через средний дивизион, уверен в том, что Мунгиа удосрочит Райдера за восемь раундов и получит бой с Альваресом. Однако далеко не все считают, что Канело согласится в мае на мексиканское дерби – по мнению экс-наставника GGG, Абеля Санчеса, следующим соперником абсолютного чемпиона мира в суперсреднем весе станет чемпион WBC дивизионом ниже, американец Джермалл Чарло. А вот Мунгиа, по его мнению, пока сыроват для Альвареса.

"Мунгиа стал бы хорошим соперником на май следующего года для Канело, набравшись опыта в суперсреднем весе, - считает Санчес. - Это, конечно же, если не случится так, что Чарло в мае этого года побьет Канело. Что до того, с кем же драться Мунгиа после боя с Райдером, то лично я не хотел бы увидеть противостояние американца Давида Бенавидеса и Хайме, так как предполагаю, что у них не получится слишком красивый и увлекательный бой. Если они сойдутся, то это будет тактическая перестрелка короткими джебами, так как оба будут слишком уважать ударную мощь друг друга. Поэтому я бы не хотел видеть этот бой – досрочной победы в нем не будет и вообще вряд ли в нем удастся выявить победителя".

Напомним, что Канело в октябре прошлого года побил американца Джермелла Чарло, младшего брата Джермалла Чарло, после чего старший из двух братьев заявил, что намерен отомстить мексиканцу за младшего. Но промоутер Эдди Хирн, устраивавший последние бои Альвареса, заявил, что в этом поединке нет смысла, поскольку Канело его однозначно выиграет.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться