Райдер советует Канело забыть о Биволе

2476

Следующий соперник Сауля Альвареса обещает заставить его вернуться на ринг во втором бою с собой.

Райдер советует Канело забыть о Биволе Фото: trendcdn.com

Британский боксер Джон Райдер, которому 6 мая предстоит встретиться в Гвадалахаре с абсолютным чемпионом мира в суперсреднем весе Саулем Альваресом, обещает преподнести в этом бою сенсацию, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

"Я видел, как он упоминает бои с Дмитрием Биволом и Давидом Бенавидесом в сентябре, но советую ему не расслабляться. Потому что единственный реванш, который ему светит в сентябре — со мной на стадионе Emirates в Лондоне", — цитирует Райдера, который является ярко выраженным андердогом (аутсайдером) противостояния с Канело, ресурс vringe.com.

Напомним, что право на бой с абсолютным чемпионом мира в суперсреднем (до 76,2 килограмма) дивизионе, владеющим поясами по версиям WBC, WBA, WBO и IBF Райдер получил как "временный" чемпион по версии Всемирной боксерской организации (WBO). Канело является безусловным фаворитом встречи и по личным достижениям (58 побед против 31 в активе британца, два поражения против пяти), но Райдер уверен, что лучшие годы Альвареса позади и сейчас он уязвим.

"Если не ошибаюсь, я на год старше, но на его одометре уже много миль. К тому же, прошлый год получился для него сложным и завершился с одной победой и одним поражением. При этом его победу над Головкиным не назовешь большой, а Биволу, как вы все знаете, он проиграл. А еще операция на руке, которую он перенес между делом. Посмотрим, вернется ли он прежним Канело или он больше не тот, кем когда-то был", - заявил андердог.

Напомним, что в мае прошлого года Альварес поднялся в полутяжелый вес и попытался отобрать пояс WBA в этой категории у россиянина Дмитрия Бивола. Несмотря на то, что бой проходил в Лас-Вегасе, где судьи обычно благоволят Канело, на этот раз они вынуждены были единогласно отдать победу оппоненту мексиканской суперзвезды. Канело рвался тут же взять реванш у Бивола, но его команда отговорила его от этого.

В сентябре 2022 года Альварес в третий раз в карьере встретился с казахстанцем Геннадием Головкиным – и, хотя и выиграл этот бой, вызвал много вопросов относительно своей физической формы, поскольку последние раунды поединка остались за 40-летним на тот момент казахстанским ветераном. Позже выяснилось, что с Головкиным Канело боксировал на фоне травмы руки, которую ему пришлось прооперировать зимой.

Бой с Райдером в команде Альвареса рассматривают как разминочный поединок перед реваншем с Биволом в сентябре текущего года: предполагается, что мексиканец хочет "размять" на андердоге прооперированную конечность прежде, чем запускать ее на полную мощность в поединке с россиянином. Однако в команде Бивола выражают сомнения в том, что им удастся договориться с представителями Альвареса, поскольку тот проявляет жадность в вопросах распределения прибыли от второго боя и упорствует в других деталях соглашения.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться