Регулярка КХЛ: "Барыс" упустил победу в Москве

3534

Хоккейный клуб из Нур-Султана проиграл в столице России московскому "Динамо" в овертайме матча, по ходу которого выигрывал у хозяев льда.

Регулярка КХЛ: "Барыс" упустил победу в Москве

Перед матчем в Москве команды сыграли по одной игре в регулярном сезоне и добились диаметрально противоположных результатов. "Динамо" разгромно проиграло нижнекамскому "Нефтехимику", а "Барыс" обыграл на выезде "Северсталь" в Череповце, и на матч с казахстанским клубом москвичи выходили с особым настроем.

Этот настрой дал о себе знать на первых минутах игры, когда сразу после нереализованного большинства "Динамо" все же вышло вперед после точного броска Артема Волкова. "Барысу" понадобилось около четырех минут для того, чтобы отыграться – равновесие восстановил Леонид Метальников.

Москвичи кинулись осаждать ворота Эдварда Паскуале и вновь пропустили: за 40 секунд до первого перерыва Никита Михайлис впервые в этом матче вывел гостей вперед. А во второй двадцатиминутке ситуация поменялась: инициативой владел "Барыс", а единственную в периоде шайбу провели динамовцы – счет сравнял Игорь Полыгалов.

Третий период изменений в счете не принес, и игра перешла в овертайм, на 23-й секунде которого победу динамовцам принес Дмитрий Яшкин: "Динамо" одержало 10-ю победу над "Барысом" в 18 их очных встречах и записало себе в актив два очка, а "Барыс" записал себе в таблицу одно очко.

Таким образом, у "Барыса" стало 33 очка, и он остался на четвертом месте Восточной конференции, уступая лидеру Востока – казанскому "Ак Барсу" уже десять баллов. В дивизионе Чернышева подопечные Андрея Скабелки на третьей позиции, они уступают омскому "Авангарду" и уфимскому "Салавату Юлаеву".

Самое забавное, что ходом матча в Москве оказался недоволен главный тренер "Динамо" Владимир Крикунов.

"Болельщикам-то, конечно, матч понравился, а вот тренерам – нет, – сказал он по окончании игры. – Возможно, из-за двух поражений подряд потеряли уверенность. Игра тяжело складывалась. Но ребята молодцы, что отыгрались и смогли забросить в овертайме. Хотя со второго периода мы больше внимания уделили обороне, старались сыграть на контратаках".

"Взяли одно очко, могли не взять ничего, могли взять два в этом матче, – прокомментировал исход игры его визави Андрей Скабелка. – Три очка из четырех с нынешнего выезда – не так плохо. Но качество игры, конечно, оставляет желать лучшего – мы хотели бы немного по-другому играть, но пока так. Готовимся к следующей игре".

Следующий свой матч регулярного сезона "Барыс" проведет в столице Казахстана 19 ноября, приняв на своем льду екатеринбургский "Автомобилист", который сейчас в таблице Восточной конференции идет девятым с 28 баллами.

Игорь Воротной

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться