Регулярка КХЛ: "Барыс" вырвал победу в Минске

3360

Хоккейный клуб из Нур-Султана 22 октября вновь добыл победу на выезде за пределами основного времени, на этот раз обыграв в Минске местное "Динамо".

Регулярка КХЛ: "Барыс" вырвал победу в Минске Фото: hcbarys.kz

"Барыс" в последний раз укладывался в основное время матча в нынешнем регулярном сезоне КХЛ 11 октября, когда им на выезде была обыграна новосибирская "Сибирь" со счетом 2:0. С тех пор команда из Нур-Султана провела на своем льду три матча и все завершила в овертайме, два проиграв и один выиграв.

Новый выезд "Барыс" начал с Минска: местные динамовцы на "Западе" КХЛ идут десятыми, так что для третьей команды "Востока" лучшего варианта разорвать круг добавочного времени в своих играх просто не существовало. Однако и здесь не обошлось без сложностей – после безголевого первого периода "Барыс" получил в свои ворота довольно обидную шайбу в середине второй двадцатиминутки.

Автором гола стал форвард минчан Франсис Паре, который сначала продрался в одиночку к воротам Эдди Паскуале, бросил с неудобной, а затем добил отскочившую от вратаря шайбу. Бросок вышел с довольно острого угла, шайба, срикошетив от ловушки кипера, опустилась за линией ворот. После этого гола минчане довольно уверенно держали оборону, но в третьем периоде за несколько секунд до сирены Егор Петухов сравнял счет, добив шайбу после броска Джесси Блэкера.

Тенденция последней недели продолжилась: в четвертый раз подряд матч "Барыса" вышел за пределы основного времени. Но победитель игры в Минске выявлялся даже не в овертайме, а в серии послематчевых буллитов, которая осталась за "Барысом": автором победного броска стал Даррен Диц. Главный тренер "Барыса" Андрей Скабелка остался доволен исходом игры, что особо не скрывал после ее окончания.

"Каждый из соперников заслуживал ничьей, и выяснить, кто сильнее в овертайме или по буллитам, было достаточно сложно, – сказал Скабелка. – Игра была вязкая и тяжелая. Кстати, качество льда было плохое. Это была наша первая выездная игра. Мы довольны, что заработали два очка".

А вот главный тренер минского "Динамо" Крэйг Вудкрофт поражением минчан от одного из лидеров "Востока" был расстроен, хотя его команда и заработала один балл в этом матче.

"Мы разочарованы тем, что не удалось добиться результата, – сказал Вудкрофт. – Я думаю, что мы по большей части матча действовали неплохо, как команда, следовали плану на поединок. Когда мы забили, почувствовалось облегчение у игроков, наконец-то мы смогли прервать голевую засуху. Это раскрепостило и расслабило хоккеистов, даже чересчур. Есть, над чем работать. Например, когда мы ведем в счете, то не можем контролировать ход встречи. После того как мы забили, "Барыс" перехватил инициативу и отталкивался от своей игры. В третьем периоде мы бросили 14 раз – это хороший результат и определенный позитив. Ну а в овертайме были шансы у обеих дружин".

После этой победы "Барыс" с 28 очками, набранными в 19 играх, по-прежнему находится на третьем месте Восточной конференции, отставая от идущего вторым омского "Авангарда", сыгравшего 20 матчей, всего на балл. Лидирует на "Востоке" казанский "Ак Барс", набравший 30 очков в 19 играх, "Барыс" следующий свой матч сыграет в Ярославле с местным "Локомотивом", который в Западной конференции пока находится на девятом месте.

Игорь Воротной

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться