Регулярка КХЛ: Найт вновь обеспечивает голевой рикошет

3884

"Барыс" второй раз в нынешнем сезоне обыграл челябинский "Трактор" в розыгрыше КХЛ благодаря вовремя подставленной клюшке Корбана Найта.

Регулярка КХЛ: Найт вновь обеспечивает голевой рикошет

"Барыс" и "Трактор" в нынешнем регулярном сезоне уже встречались между собой в сентябре, в Алматы, и тогда номинальные хозяева льда из Нур-Султана выиграли со счетом 2:0. В Челябинск это очное противостояние переместилось спустя неделю после алматинской встречи – "Барыс" за это время успел в Магнитогорске обыграть местный "Металлург" со счетом 3:1.

Из событий матча в Магнитогорске особого внимания заслуживает третий гол, когда бросок Романа Старченко нашел вблизи ворот конек Корбена Найта, рикошетом от которого влетел в ворота "Магнитки". При этом, поскольку явного "футбольного" движения в сторону ворот хозяев со стороны форварда "Барыса" не было, штаб "Металлурга" не стал даже брать видеопросмотр того эпизода.

К голу из предыдущей встречи "Барыса" возвращаться приходится потому, что активные действия на пятачке являются визитной карточкой Найта – в пятницу в Челябинске именно его клюшка оказалась на пути у шайбы после броска партнеров, изменив направление полета снаряда и дезориентировав вратаря "Трактора". И принеся очередную победу "Барысу" со счетом 2:1 в основное время.

Победа в Челябинске вышла волевой, поскольку хозяева льда отличились первыми: на 10-й минуте Эндрю Кейлоф в зоне "Барыса" выложил шайбу вдоль синей линии под бросок Ессе Виртанену: вратарь гостей Хенрик Карлссон, прикрытый и своими, и чужими игроками, вовремя среагировать на посланную верхом шайбу не сумел. "Барыс" ответил спустя две минуты аналогичным броском с кистей от Даррена Дица, и на этот раз киперу "Трактора" оставалось пенять полевым за то, что он не увидел шайбы – 1:1.

Во втором периоде командам застать врасплох вратарей не удалось, равно как и реализовать численное большинство (ко второму периоду у обоих клубов было в пассиве по три удаления). А в третьем периоде все решил очередной голевой рикошет от Найта: победную атаку "Барыса" на 52-й минуте игры начал Джесси Блэкер, который поборолся у борта и доставил шайбу Ииро Пакаринену на синюю линию – под бросок последнего и подставил крюк Найт, находившийся на линии огня – 2:1, четвертая подряд победа "Барыса" в нынешней регулярке.

"Была равная игра, очень тяжелая, вязкая, во втором периоде отрезок был на встречных курсах. Но нам повезло чуть больше – конечно же, это характер команды", – сказал по окончании матча в Челябинске главный тренер "Барыса" Андрей Скабелка.

Увезя два очка из Челябинска, клуб из Нур-Султана поднялся в таблице Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги с пятого на второе место и останется вторым как минимум на сутки, до окончания игр 28 сентября в Омске между местным "Авангардом" и московским "Спартаком" и в Казани между "Ак Барсом" и "Куньлунь Ред Стар". У "Барыса" сейчас 14 очков после 10 игр, у казанцев – столько же баллов в активе, но они сыграли на матч меньше, как и "Авангард", у которого 13 баллов.

Игорь Воротной

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться