Рейносо: "Канело нужно драться с Головкиным"

2911

Эдди Рейносо, тренер абсолютного чемпиона в суперсреднем весе из Мексики Сауля Канело Альвареса, заявил, что третий бой с казахстанцем Геннадием Головкиным по-прежнему входит в орбиту интересов его подопечного.

Рейносо: "Канело нужно драться с Головкиным"

Головкин и Альварес дрались дважды – и оба раза в лимите среднего (72,6 килограмма) веса: осенью 2017 года между ними была зафиксирована скандальная ничья, а через год Канело победил раздельным решением судей. И ушел в суперсредний (до 76,2 килограмма) вес, где за год (с декабря 2020-го по декабрь 2021-го) собрал четыре основных титула, став первым в истории абсолютным чемпионом этого дивизиона.

Теперь, когда суперсредний вес полностью "зачищен", у Альвареса возникли большие проблемы с привлечением зрителей к своим боям: достойного соперника в его весовой категории просто нет. Некоторые эксперты считают, что таковым может стать для мексиканца экс-чемпион мира из США Давид Бенавидес – своеобразный феномен суперсреднего веса, который дважды терял титул по версии WBC, принадлежащий ныне Канело, не проиграв ни одного боя.

Бенавидес лишался чемпионских регалий из-за допингового скандала в 2018-м и из-за того, что не смог сделать вес перед очередной защитой титула в 2020-м году. Сам американец неоднократно заявлял, что готов встретиться с нынешним обладателем его пояса из Мексики, но Эдди Рейносо на этой неделе исключил такую возможность, заявив, что послужной список Бенавидеса не вызовет интереса к его противостоянию с Альваресом.

"Если вы посмотрите на его рекорд, он никого не побил, а его главная победа одержана над Энтони Дирреллом, который ничем в этом весе не отметился, – заметил тренер Альвареса. – Многие называют Бенавидеса переоценённым. Он также был чемпионом мира, но терял титул из-за отсутствия дисциплины – один раз за допинг и во второй за вес. Он заработал репутацию за то, что нокаутирует соперников, выбрасывает много ударов и потому стал бы очень сложным соперником для Сауля. Но что мотивирует нас драться с ним? Он практически ничего не выиграл, а дерется с третьесортными оппонентами".

На фоне Бенавидеса, по мнению коуча Канело, чемпионы среднего веса Джермалл Чарло и Геннадий Головкин выглядят глыбами, а потому они могли бы быть гораздо интереснее для Альвареса. Правда, сам Канело неоднократно заявлял, что выйдет в третий раз против Головкина только в том случае, если он поднимется из своего дивизиона в суперсреднюю категорию.

"Как чемпионам, нам нужно стремиться драться с лучшими. С бойцами, у которых есть титулы, которые порождают ожидания. Мы хотим драться с Джермаллом Чарло, а также с Геннадием Головкиным", – подытожил Рейносо. Любопытно, что нынешней осенью, собрав все титулы в суперсреднем весе Альварес заявил, что все разговоры о будущих боях оставит на январь 2022 года, а пока хочет передохнуть, так что заявление Рейносо пока – всего лишь декларация, не подкрепленная мнением самого Канело. У которого есть еще один вариант продолжения карьеры – покорение полутяжелого (до 79,3 килограмма) веса, где он уже один раз засветился осенью 2019 года, нокаутировав экс-чемпиона мира по версии WBO из России Сергея Ковалева.

Игорь Воротной

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться