Ротшильды выставят на аукцион мебель и артефакты

2751

Семья Ротшильдов намерена распродать артефакты, предметы искусства и мебель.     

Ротшильды выставят на аукцион мебель и артефакты

Так, на аукционе Christie’s выставят около 57 лотов. Их общую сумму оценили почти на $13 млн. 

Ожидается, что торги пройдут 4 июля в Лондоне. Главным лотом считаются два позолоченных фламандских шкафа. Они были заказаны королем Испании Филиппом V еще в 1713 году. Их стоимость может составить примерно до $3 млн. Далее идет письменный стол, некогда принадлежавший королеве Франции Марии-Антуанетте. Его оценили ниже – в $1 млн. Также на аукцион выставят картину Жана-Оноре Фрагонара Dans les bles. На ней изображена сцена на пшеничном поле. В свое время она была заказана французским королем Людовиком XV. Полотно оценивают до $1 млн.
 
Члены семьи Ротшильдов, в частности, стали известны благодаря тому, что покупали только лучшее из того, что было на рынке. В свое время они оказали влияние на Рокфеллеров, Асторов и Вандербильтов. После французской революции 1789 года многие экспонаты из Версальского дворца вошли в коллекцию Ротшильдов.
 
По словам экспертов, их имя привлекает немало клиентов аукционному дому Christie’s, особенно в Европе. При этом также заинтересованы новые покупатели из Азии, России и с Ближнего Востока.

В целом члены знаменитого клана продают предметы роскоши довольно редко. В 2015 году, к примеру, Эрик де Ротшильд реализовал пару портретов Рембрандта правительствам Франции и Нидерландов за $180 млн. А королевский комод Ризенера принес им 9 млн.

Айсауле Байгазина

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться