banner

Руководство Костанайского отделения грузовых перевозок взяли под стражу

1876

Суд санкционировал арест троих человек, включая главу Костанайского отделения грузовых перевозок. 

Руководство Костанайского отделения грузовых перевозок взяли под стражу

В пресс-службе Костанайского областного суда пояснили, что под стражу сроком на два месяца взят директор Костанайского отделения грузовых перевозок Берик Кайдаров. Аналогичную меру пресечения сроком на 10 суток суд избрал для его заместителя В. Курманалинова. Заместитель начальника станции Костанай Т. Алматов помещен под домашний арест сроком на два месяца.

В суде уточнили, что санкция была выдана Специализированным следственным судом  города Костаная по ходатайству старшего следователя антикоррупционной службы ДНБПК по Костанайской области Б. Туреханова.

В Костанайском областном суде сообщили, что Берика Кайдарова подозревают в совершении тяжких правонарушений, предусмотренных ст. 366, ч. 3, п. 2; ст. 366, ч. 3, п. 2, 4; ст. 366, ч. 3, п. 4, УК РК (неоднократное получение взятки в крупном размере группой лиц по предварительному сговору). Эта статья подразумевает штраф в размере семидесятикратной суммы взятки либо лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества, с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Курманалинова и Алматова подозревают в совершении тяжких правонарушений, предусмотренных ст.  366, ч. 3, п. 2, УК РК (получение взятки в значительном размере группой лиц по предварительному сговору).

Татьяна Шестакова

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться