"Салават Юлаев" стал первым финалистом виртуального Кубка Гагарина

2852

Уфимский "Салават Юлаев" стал первым финалистом виртуального Кубка Гагарина, разгромив новосибирскую "Сибирь".

"Салават Юлаев" стал первым финалистом виртуального Кубка Гагарина

Напомним, что после досрочного завершения сезона Континентальной хоккейной лиги в марте этого года КХЛ устроило виртуальный розыгрыш главного трофея Лиги. Собственно, это было состязание не между клубами, а между его болельщиками, которые голосовали за свои команды в социальных сетях.

Виртуальный розыгрыш начался с четвертьфиналов, которые по составу ничем не отличались от реальных пар Кубка Гагарина, "Барыс" в четвертьфинале всухую, в четырех матчах проиграл новосибирской "Сибири", которая в полуфинале Кубка Гагарина и в финале Восточной конференции сошлась с СЮ из Уфы.

"Сибирь", которая два из четырех матчей серии с "Барысом" выиграла за счет снятия с казахстанского клуба 50% голосов болельщиков за накрутку, оказалась беспомощной перед объединением фанатов уфимского клуба. В финале Восточной конференции "Салават" в четырех матчах победил "Сибирь".

Таким образом, уфимский клуб стал первым финалистом виртуального Кубка Гагарина, следующий соперник башкирского клуба может определиться уже в понедельник, 13 апреля, в матче между московским "Динамо" и финским "Йокеритом" – сейчас финская команда ведет в серии до четырех побед со счетом 3-0.

Напомним, что "Барыс" снялся с розыгрыша реального Кубка Гагарина еще 16 марта, за день до первого матча четвертьфинала с "Сибирью". До этого снялся с розыгрыша финский "Йокерит", в итоге 17 марта КХЛ остановила игры до 10 апреля, а через неделю объявила о досрочном завершении сезона.

Между тем, по сведениям российского РИА Новости, "Барыс" определился с кандидатами на пост главного тренера после ухода белорусского специалиста Андрея Скабелки – по сведениям российского СМИ, руководством казахстанского клуба рассматривается семь кандидатов на должность главного тренера.

Напомним, что Андрей Скабелка готов был продолжать работу с "Барысом" в том случае, если бы ему позволили не совмещать ее с постом главного тренера сборной Казахстана. Однако в Нур-Султане на это условие не пошли – и в начале апреля наставник и казахстанский клуб приняли решение о расставании.

"По информации РИА Новости, в шорт-лист "Барыса" входят семь специалистов – два с казахстанским паспортом, один иностранец и четыре тренера из России, включая даже такой неожиданный вариант, как возглавляющий клуб ВХЛ "Звезда" Владимир Чебатуркин. Российские СМИ называли одним из кандидатов Андрея Назарова, уже работавшего в "Барысе" ранее, но, по данным агентства, его в Нур-Султане не рассматривают", – утверждает СМИ.

РИА Новости также считает, что сам Скабелка уже на 100% является новоиспеченным тренером ярославского "Локомотива", цвета которого он защищал, будучи игроком.

"Похоже, в ярославском "Локомотиве" определились с кандидатом. Практически наверняка новым тренером там станет Андрей Скабелка, уехавший из Казахстана. До 1 мая "железнодорожники" официально ничего не подтвердят, но на хоккейном рынке Скабелку уверенно называют тренером "Локо", – пишет издание.

Игорь Воротной

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться