Серия "Номад" – "Актобе" в Pro Hokei Ligasy выйдет за пределы четырех матчей

10131

Второе полуфинальное противостояние между "Арланом" и "Сарыаркой" может закончиться за 4 игры.

Серия "Номад" – "Актобе" в Pro Hokei Ligasy выйдет за пределы четырех матчей Фото: Inbusiness/Midjourney

Действующий чемпион Казахстана по хоккею, столичный "Номад" в субботу неожиданно проиграл на своем льду "Актобе", позволив сопернику сравнять счет в их полуфинальной серии, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

Накануне "Номад" в первом матче полуфинальной серии на своем льду достаточно уверенно взял верх со счетом 3:1 и был явным фаворитом во втором домашнем матче 17 марта. Этот статус сыграл с "кочевниками" злую шутку – они откровенно провалили стартовый период в части реализации моментов у чужих ворот: "Актобе" попадал в створ реже, но три его броска достигли цели. Причем счет гости открыли на третьей минуте в меньшинстве: Артем Сошников затащил шайбу в чужую зону и выложил ее на крюк Владиславу Комарову, в упор расстрелявшему чужой створ.

На седьмой минуте "Актобе" удвоил свое преимущество, причем голевую передачу вновь отдал Сошников, только на этот раз уже в равных составах – адресатом стал Владислав Плотников, отправивший шайбу со средней дистанции над плечом голкипера "Номада" Никиты Бояркина. А на 13-й минуте "Актобе" показал хозяевам льда, как надо реализовывать большинство: Стас Петросян пасом из-за чужих ворот нашел в середине чужой зоны Ивана Кучина, а тот в касание отправил шайбу в нижний угол ворот, в противоход Бояркину – 0:3 к первому перерыву.

Едва начался второй отрезок матча, как положение "Номада" стало и вовсе катастрофическим – Евгений Попитич со второй попытки прошил в ближнем бою Бояркина, 0:4. "Кочевники" одну шайбу отыграли довольно быстро – на 27-й минуте матча Олег Бойко наконец-то реализовал численный перевес "Номада", замкнув прострел Александра Пелевина. Но даже этот гол не встряхнул хозяев льда, которые вторую треть матча провели намного пассивнее оппонентов, так что счет 4:1 в пользу "Актобе" после сорока минут игры был вполне закономерен.

А вот на третий период "Номад" вышел заряженным и довольно быстро добился успеха – на 42-й минуте игры Ансар Шайхмедденов откатил шайбу с ленточки ворот чуть назад, под бросок Самата Данияра, и тот броском в нижний угол сократил отставание хозяев, 2:4. Однако на большее действующего чемпиона не хватило, "Актобе" сравнивает счет в серии, которая продолжится теперь на ее льду двумя матчами 20 и 21 марта. И уже ясно, что это полуфинальное противостояние до четырех побед одного из соперников растянется как минимум на пять игр.

В другой полуфинальной серии между кокшетауским "Арланом" и карагандинской "Сарыаркой" все пока гораздо прозрачнее – "Арлан" в двух стартовых матчах на своем льду одержал две победы и может завоевать путевку в финальную серию за четыре игры, если 19 и 20 марта дважды обыграет карагандинцев на их льду в третьем и четвертом матчах этой серии. Напомним, что "Арлан" досрочно занял первое место в нынешнем регулярном сезоне Pro Hokei Ligasy, а "Сарыарка", вышедшая в плей-офф с 7-го места, в четвертьфинале сенсационно переиграла единственного иностранного участника открытого ЧРК по хоккею, ташкентский "Хумо".

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться