banner

Шарипова заставляет Хирна нервничать

3715

Казахстанка Фируза Шарипова и ее команда перед боем с абсолютной чемпионкой мира в легком весе из Ирландии Кэти Тейлор в Ливерпуле заставили тревожиться о будущем своей подопечной промоутера Эдди Хирна.

Шарипова заставляет Хирна нервничать

Хирн ведет дела обладательницы поясов WBC, WBA, WBO, IBF, а также титула по версии издания The Ring из Ирландии в легком (до 61,3 килограмма) весе, которая в ночь с 11-го на 12 декабря по времени столицы Казахстана проведет в Ливерпуле очередную защиту своих званий в бою против казахстанки Фирузы Шариповой. Тейлор считается абсолютной фавориткой этого боя, но ее оппонентка с этим не согласна: по приезду в Британию казахстанка заявила, что завершит год победой над Тейлор. Накануне соперницы провели открытые тренировки на одном ринге, где смогли понаблюдать друг за другом, после чего Шарипова подтвердила свое намерение отобрать чемпионские регалии ирландки.

"Прежде всего, я хочу выразить уважение к Кэти Тейлор, она кумир для очень многих, но я сюда приехала побеждать", – заявила Шарипова на своей пресс-конференции. Тейлор не осталась в долгу – и пообещала отнестись к сопернице из Казахстана со всей серьезностью. "В этом году мы видели так много апсетов в боксе, когда люди, возможно, выходили на ринг неподготовленными, либо недооценивали определенных соперников: в моем случае этого быть не может, – заявила британка. – Выступая в любителях, я тоже допускала такую ошибку и недооценивала оппоненток – я проигрывала и училась на собственном горьком опыте. Я на 100% готова и сосредоточена на этом бое, я готова к яркому выступлению", – добавила она.

Настроем Шариповой озабочена не только Тейлор, но и ее промоутер Эдди Хирн, который подметил, что представители казахстанской боксерши слишком скрупулезно подходят к ее финальной подготовке к бою с абсолютной чемпионкой мира в легком весе для смирившихся со своей ролью второго плана андердогов. "Они – очень серьезные люди, сказать честно, с ними довольно сложно работать. Они не особенно довольны всем происходящим. Им не нравится, что их разместили в отдельном от Тейлор отеле, спортзал – еще один предмет спора: вы же знаете, из-за ковида спортзалы в отелях сейчас закрыты.

Самое тревожное, что они относятся к этому очень серьезно. Я видел многих людей, которые просто говорят: "Спасибо за предоставленную возможность". Но позиция команды Шариповой такова: "Мы должны все сделать правильно. Мы хотим выиграть этот бой, и мы не можем допустить, чтобы что-то мешало нашей подготовке". Это немного беспокоит. Они здесь не только для того, чтобы отбыть номер", – поделился с ресурсом the42.ie Хирн своими опасениями. Однако еще больше он беспокоится за ситуацию на ринге: по его словам, о Шариповой и ее возможностях в Великобритании известно немного, но есть понимание того, что "она довольно неортодоксальная и очень жесткая" оппонентка. "Она либо просто хороший боец, либо очень, очень хорошая и очень опасная. На самом деле я очень нервничаю из-за субботы, потому что на самом деле я просто не знаю, с чем мы столкнулись, и все это кажется довольно странным; такое чувство, что мы столкнулись с таким бойцом, поддерживаемым страной, которая приехала с миссией свергнуть Кэти. Вот на что это похоже", – признался Хирн.

Игорь Воротной

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться