Скабелка нашел повод для оптимизма после четвертого поражения "Барыса"

3771

Главный тренер "Барыса" Андрей Скабелка после поражения в Сочи, ставшего для казахстанского клуба четвертым фиаско кряду на старте Континентальной хоккейной лиги, заявил, что это была лучшая игра в исполнении его подопечных.

Скабелка нашел повод для оптимизма после четвертого поражения "Барыса"

"Барыс" приехал в Сочи в гости к одноименному клубу после поражения в Минске по буллитам от местного "Динамо", проигрыша в Санкт-Петербурге 1:3 от местного СКА и разгрома 0:5 в Подольске от "Витязя". "Сочи" на старте показало тот же результат – три поражения в трех матчах, только, в отличие от "Барыса", все три игры проиграло дома и во всех матчах уступало соперникам в основное время матча. А потому не могло похвастаться даже тем баллом в активе, который казахстанская команда зацепила в Минске.

Аналогичный результат – ни одного набранного очка – до пятницы был только еще у одной команды, омского "Авангарда", который, как и "Барыс", стартовый отрезок регулярного сезона КХЛ проводил на выезде. Так что матч в Сочи российские комментаторы окрестили "дерби неудачников" стартовой части регулярки – и считали фаворитом этой игры "Барыс". Казахстанцы начали за здравие: всего через 11 секунд после стартового вбрасывания Кирилл Савицкий вывел "Барыс" вперед, замкнув наброс партнера на ленточку чужой вратарской.

Сочинцы довольно быстро пришли в себя – и на девятой минуте игры сравняла счет, реализовав большинство усилиями Артура Тянулина. А через полминуты хозяева льда уже вели в счете после гола Никиты Феоктистова, увенчал же первый период гол Артема Николаева – 3:1 в пользу "Сочи" после первой двадцатиминутки. Однако в начале второго периода Савицкий оформил дубль, сократив отставание гостей до минимума, а на 34-й минуте встречи Энтони Луис оказался расторопнее всех на подборе шайбы, отскочившей от вратаря, и открыл свой лицевой счет в "Барысе" – 3:3.

А потом был старт третьего периода, который и установил окончательный счет матча: в промежуток с 41-й по 43-ю минуту сочинцы провели три шайбы, нанеся в этом отрезке всего пять бросков по воротам Андрея Шутова - Егор Бабенко и Кирилл Петьков отличились впервые в этом матче, а Тянулин оформил дубль. Скабелка поменял вратаря, выпустив вместо Андрея Шутова Никиту Бояркина, а "Барыс" побежал отыгрываться. Но в действиях игроков казахстанского клуба было слишком много суматохи, давление гостей было серьёзным, но сочинцы не позволили им отыграться повторно – 6:3, первая победа "Сочи" и четвертое поражение "Барыса".

"Знаете, как это ни парадоксально, но я могу сказать, что это, наверное, была наша лучшая игра из этой выездной серии: мы контролировали шайбу, создавали много моментов, - сказал по окончании матча наставник "Барыса" Андрей Скабелка. - Сегодня мне понравилась игра нашей команды в атаке. Но безобразные глупейшие индивидуальные ошибки, которые мы совершали в своей зоне, не дали нам возможности перевернуть матч в свою сторону. Выводы будем делать серьезные. Но, повторюсь, очень много хороших моментов было. К сожалению, глупейшие индивидуальные ошибки не позволили добиться положительного результата".

"Барыс" пока остается на предпоследнем, десятом месте Восточной конференции с одним баллом, опережая лишь омский "Авангард", которому в воскресенье, 11 сентября, предстоит четвертый выездной матч в Екатеринбурге против местного "Автомобилиста", третьей команды Востока КХЛ. Что до "Барыса", то он следующий матч проведет дома: 13 сентября клуб из Нур-Султана примет на своем льду челябинский "Трактор", который пока идет на Востоке восьмым, выиграв одну из четырех домашних игр и набрав два очка. Так что победа во вторник может резко поднять "Барыс" в турнирной таблице.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться