Скабелка – о поражении от СЮ: Мы слишком долго входили в этот матч

3847

Столичный клуб в первом матче регулярки КХЛ в третьем периоде почти отыграл отставание в три шайбы.

Скабелка – о поражении от СЮ: Мы слишком долго входили в этот матч Фото: hcbarys.kz

Главный тренер хоккейного клуба "Барыс" из Астаны Андрей Скабелка объяснил поражение в стартовом матче с уфимским "Салаватом Юлаевым" долгой "раскачкой" своих подопечных, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

"Барыс" стартовал в регулярном сезоне Континентальной хоккейной лиги 2 сентября домашним матчем с "Салаватом Юлаевым" из Уфы. Гости в этой игре методично забрасывали по шайбе в начале каждого из трех периодов, а хозяева сумели дважды поразить ворота уфимской команды лишь во второй половине последней трети матча, потерпев поражение со счетом 2:3 в основное время игры. В послематчевом комментарии наставник "Барыса" Андрей Скабелка признал, что его подопечные слишком поздно попытались перевернуть ход матча, хотя считает, что и второй период матча с СЮ, в котором хозяева перебросали гостей, "Барыс" может занести себе в актив.

"Хочу всех поздравить с началом сезона, поблагодарить болельщиков за такой интерес к команде, по игре — долго мы входили в этот матч, у нас очень хорошая команда, мы умеем играть хорошо, но в начало матча не удалось нам войти так, как мы хотели и можем, – сказал Скабелка. – Во втором периоде мы должны были забивать, тогда у нас раньше энергия пошла бы. Но только с третьего периода мы начали играть так, как мы умеем, не хватило нам чуть-чуть в концовке, чтобы вытащить матч. Не совсем держалась шайба, не всегда мы принимали те решения, которые шли на пользу команде. Я сказал ребятам, что был хороший третий период, поблагодарил их за то, что бились, сражались до конца. Если мы будем играть именно так, и победы придут".

Регулярный сезон КХЛ стартовал 1 сентября матчем между обладателем Кубка Гагарина ЦСКА и прошлогодним финалистом плей-офф, казанским "Ак Барсом" в Москве, в котором гости одержали разгромную победу. В субботу было сыграно еще девять матчей регулярки, в воскресенье в регулярный сезон войдут "Адмирал" из Владивостока, который сыграет в Москве с армейцами и ярославский "Локомотив" и нижегородское "Торпедо", которые встретятся между собой на площадке "железнодорожников". На данный момент в Западной конференции лидирует череповецкая "Северсталь", на Востоке лидерство захватила команда из Казани, "Барыс" пока идет на 10-м месте Восточной конференции. И в следующей игре в понедельник примет на своем льду новосибирскую "Сибирь" – 12-е место на Востоке.

"Мне понравился настрой нашей команды в игре с "Салаватом Юлаевым", готовимся к "Сибири" (которая на старте в Омске в субботу минимально проиграла "Авангарду" в основное время со счетом 1:2), – продолжил Скабелка. – Первый период игры с "Салаватом" был немного робким с нашей стороны, мы играли неплохо позиционно, но при этом не было энергии. Во втором периоде мы добавили, но, к сожалению, не использовали большое удаление четырехминутное. Эти удаления имеют двустороннее влияние — когда забиваешь, дают импульс команде, а когда не забиваешь, это не всегда хорошо. Не секрет, что у нас две бригады большинства, а остальные сидят. И когда ты забиваешь, то энергия у всех, а когда нет, немного не в ту сторону сработало. Но в третьем периоде немного поменяли расстановку и ребята вошли в игру, забили дважды и еще моменты имели. Процесс адаптации новых легионеров идет, они видят, в какую лигу пришли. Они играющие ребята, они все умеют играть в атаке и обороне".

После игры с "Сибирью" на своем льду "Барыс" отправится на ответный матч с ней же в Новосибирск 7 сентября, затем 9 сентября сыграет в Омске с "Авангардом", а 11 сентября проведет матч в Москве против местного "Динамо". В Астану регулярный сезон КХЛ после данной выездной серии вернется 16 сентября – в этот день "Барыс" примет "Адмирал" из Владивостока. Напомним, что в прошлом сезоне казахстанская команда показала свой худший результат в КХЛ, начиная с 2008 года.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться