Скабелка – о третьем поражении "Барыса": Результат обязательно придет

3593

Наставник казахстанского клуба после трех поражений на старте регулярки КХЛ видит качественные улучшения игры.

Скабелка – о третьем поражении "Барыса": Результат обязательно придет Фото: belarushockey.com

Главный тренер астанинского "Барыса" Андрей Скабелка после поражения в Новосибирске от местной "Сибири" увидел качественное улучшение в действиях своих подопечных, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

"Барыс" начал регулярный сезон Континентальной хоккейной лиги с двух домашних поражений – от уфимского "Салавата Юлаева" и новосибирской "Сибири", в четверг казахстанский клуб приехал в Новосибирск. В отличие от первого матча этих соперников в Астане в понедельник, где в основное время матча было заброшено восемь шайб (4:4, "Сибирь" выиграла в овертайме), в Новосибирске команды за 60 минут не сумели распечатать ворота друг друга. В овертайме также не было заброшенных шайб, все решила серия буллитов, в которой сильнее оказалась российская команда – 1:0, "Барыс" потерпел третье поражение, но увез из Новосибирска один балл.

"По сегодняшней игре, я считаю, что мы играли лучше, чем дома с той же "Сибирью" в понедельник, – сказал Андрей Скабелка. – Были моменты у нас неплохие, но, к сожалению, мы их не смогли реализовать. Но, тем не менее, благодарен ребятам, потому что непростой момент получился в конце матча — играли в меньшинстве три на пять две минуты. Я скажу, что сегодня мы добыли очко, если дома в первом матче с "Сибирью" мы его отдали ("Барыс" 4 сентября вел в счете в игре с новосибирцами со счетом 3:0), то здесь добыли. К сожалению, пока не дошли мы до победы, но, я уверен, что с такой самоотдачей, с такой игрой это все придет. Готовимся к следующему матчу", – заключил он.

Следующий матч "Барыс", у которого в активе после трех матчей два очка, и он идет в таблице Восточной конференции девятым, проведет с омским "Авангардом" 9 сентября на его льду. Омичи в четверг принимали на своей площадке "Автомобилист" из Екатеринбурга, вел в основное время матча 2:0, но позволил сопернику отыграться и лишь в овертайме вырвал победу, 3:2. До этого "Авангард" на своем льду обыграл в основное время "Сибирь" со счетом 2:1 (та победа получилась для омичей волевой, поскольку после двух периодов он проигрывал со счетом 0:1), так что теперь он с четырьмя очками располагается на пятой строчке таблицы Востока. Так что в Омске, наверняка, будет много работы у вратаря "Барыса" Андрея Шутова, отыгравшего в Новосибирске на ноль.

"Ощущения хорошие от игры на ноль, но обидно проигрывать в серии бросков, – сказал Шутов в интервью официальному сайту Континентальной хоккейной лиги после первого своего матча в КХЛ в четверг. – Хорошая командная игра, где-то не повезло, не забили свои моменты. Но и нам везло, например в конце матча — бросок не видел, а шайба на сетку падает, в открытые углы соперник не попадает. Новая арена в Новосибирске хорошая, мне всегда нравится играть, когда против тебя весь стадион. Еще бы трибуны вплотную, надеюсь, что скоро сделают. По сути, для меня это первый сезон в КХЛ, раньше, хоть и играл, но не был готов к такому уровню, сейчас все это проработал, спокойно себя чувствую в игре. Повлиял ли на это чемпионат мира? Скорее чемпионство с "Номадом" в Казахстане дало прилив сил", – заключил он.

Отметим, что Шутов накануне матча с "Сибирью" был признан спортивными журналистами Казахстана лучшим игроком прошлого сезона.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться