Снежный коллапс повлиял на работу крупнейшего аэропорта Казахстана

7682

Погода стала причиной многочисленных задержек рейсов.

Снежный коллапс повлиял на работу крупнейшего аэропорта Казахстана Фото: Максим Морозов

Резкое ухудшение погодных условий на значительной части территории Казахстана стало причиной задержек авиарейсов в алматинском аэропорту, сообщает inbusiness.kz

По данным онлайн-табло аэропорта, в первой половине дня из-за непогоды было задержано 12 авиарейсов. После обеда ситуация немного стабилизировалась, но продолжает оставаться сложной.

"Международный аэропорт Алматы сообщает, что в связи со сложными метеоусловиями в течение дня в аэропорту Алматы ливневой снег, сильный снегопад с ограниченной видимостью, резкое похолодание, наблюдаются существенные задержки рейсов. Просим пассажиров отнестись с пониманием. Все службы аэропорта работают в усиленном режиме 24/7", – говорится в сообщении пресс-службы воздушной гавани.

Погодные катаклизмы стали причиной резкого ухудшения дорожной ситуации в мегаполисе. Плохие метеоусловия привели к ограничениям на 100 участках автотрасс в 16 регионах страны. Синоптическую ситуацию на территории страны в ближайшие трое суток обусловит холодный и бесснежный арктический антициклон, который обеспечит стабильно низкий температурный фон в северных и восточных регионах республики, где ночью столбики термометров будут опускаться до отметки минус 38 градусов Цельсия.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться