Стало известно, когда стартует прием заявок по программе льготного автокредитования

12290

Об этом сегодня сообщили на пресс-конференции Фонда развития промышленности, передает inbusiness.kz.

Стало известно, когда стартует прием заявок по программе льготного автокредитования Фото: 24.kz

По данным ФРП, новая платформа Autonesie.kz начнет принимать заявки в 10:00 6 февраля.

Основная цель платформы – это обеспечение равных прав доступа к участию в программе и прозрачность участия в данной программе. Платформа – это пул заявителей, в последующем не предполагается никаких очередей, будет пул заявителей, которые в равной мере могут одновременно пойти в автосалоны  и банки для получения авто и автокредита.

На текущий момент за счет выплат по кредитам накоплено  7,6 млрд тенге, это означает, что 6 февраля смогут принять участие 761 человек. После регистрации 761 участника кнопка подачи заявки перестает быть активной, прием заявок на этом приостанавливается. В дальнейшем планируется открывать платформу для приема заявок на ежемесячной основе, предположительно будут приниматься заявки свыше 100 участников.

Алгоритм подачи заявки: заходим на сайт Autonesie.kz. На главной странице нажимаем клавишу "подать заявку". Затем выбираем ключ ЭЦП, во всплывающем модальном окне высветятся уже подтянутые имя и отчество, ИИН заявителя. И необходимо будет вбить только номер телефона и выбрать автопроизводителя.

Это очень важно, потому что выбранного автопроизводителя после регистрации на платформе поменять будет невозможно.

Далее необходимо будет ознакомиться с условиями договора оферты и подписать заявку путем выбора ключа ЭЦП и ввода пароля.

Некоторое время займет проверка заявки, после чего будет всплывающее окно либо об одобрении вашей заявки и включении в пул участников, либо заявка будет отклонена по трем причинам:

  • если заявитель уже получил кредит по данной программе;
  • если у него имеется актуальная заявка на платформе;
  • закончился доступный лимит средств у банка-участника

По итогам проверки появится окно об успешной регистрации. Факт регистрации заявитель сможет проверить в своем личном кабинете.

Важная информация, что все процедуры по получению кредита и авто необходимо завершить в течение 60 календарных дней, начиная от 6 февраля.

После получения подтверждения об успешной регистрации на сайте заявителю необходимо будет обратиться в автосалон для получения счета на оплату и потом идти в банки – участники программы.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться