Суд по делу Бишимбаева: онлайн-трансляция

17500

В Астане продолжается открытый процесс по делу экс-министра Куандыка Бишимбаева, обвиняемого в убийстве своей жены Салтанат Нукеновой.

Суд по делу Бишимбаева: онлайн-трансляция Фото: пресс-служба ВС РК

Очередное судебное заседание по уголовному делу в отношении Куандыка Бишимбаева назначено на сегодня, 11 апреля, в 09:30, передает inbusiness.kz со ссылкой на пресс-службу Верховного суда.

Онлайн-трансляцию судебного заседания вы можете посмотреть на YouTube-канале Верховного суда по ссылке или здесь:

Напомним, бывший министр национальной экономики Куандык Бишимбаев обвиняется в убийстве своей супруги Салтанат Нукеновой, совершенном с особой жестокостью, а также в истязаниях. Как сообщалось, подсудимый не признал свою вину в умышленном убийстве.

В среду, 10 апреля, на заседании суда были допрошены два свидетеля. Далее суд перешел к исследованию материалов уголовного дела, в том числе с демонстрацией фотовидеоматериалов с места проишествия, оглашением протоколов осмотра и переписок.

Дополнено:

Трансляция судебного заседания была остановлена после того, как адвокаты Бишимбаева заявили отвод судье Айжан Кульбаевой. После перерыва прямой эфир продолжился. Как стало известно, сторона защиты получила отказ в отводе судьи.

Трансляцию можно посмотреть по ссылке или здесь:

Дополнено:

Суд объявил перерыв до 14:30.

За второй частью судебного заседания можно наблюдать по ссылке или здесь:

Читайте по теме:

Дело Бишимбаева: в суде прослушали голосовые сообщения Салтанат

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться