Syman Gaming готовится к финальному этапу турнира CIS Minor Championship

Тулеубек Арынов Тулеубек Арынов
3836

Команда Syman Gaming, в составе которой есть киберспортсмены из Казахстана, отправится в Германию на финальный этап отборочного турнира CIS Minor Championship по дисциплине Counter Strike Global Offensive. 

Syman Gaming готовится к финальному этапу турнира CIS Minor Championship

Очередная кибербитва пройдет с 24 по 28 июля среди восьми сильнейших команд из СНГ. Закрытые квалификации, несмотря на несколько напряженных моментов, в этом году для коллектива прошли относительно легко. Впереди подготовка к LAN-этапу в Германию, где за путевку на чемпионат мира Major команда будет бороться в привычном для себя агрессивном стиле, рассказал в беседе inbusiness.kz исполнительный директор и тренер Syman Gaming Асет Solaar Сембиев. 

- Известно, что в феврале месяце из коллектива ушел Санжар SANJI Кулиев, а в апреле Артем Idisbalance Егоров. Оба перешли в топовые коллективы, Avangar и Spirit соответственно. Их заменили игрок из Бельгии Keoz и из Казахстана Ramz1k. Как сыгрались ребята после последнего изменения в составе? 

- После изменения в составе прошло три месяца. В целом прогресс идет хорошо. Сыгранность уже чувствуется. Обычно построение игры после изменений в составе мы всегда планируем на долгий период времени, поэтому с учетом нынешней ситуации делаем выводы, что в чем-то опережаем этот график.
Сейчас у нас Санжар neaLaN Исхаков, Илья Perfecto Залуцкий, Максим t0rick Заикин, Рамазан Ramz1k Башизов и Николя Keoz Джус. Из новеньких у нас Рамазан и Николя. Первого в СНГ и в Казахстане в частности многие знают, он очень талантливый игрок. Выступал за Tengri и Avangar, хорошо влился в коллектив. Сейчас у нас в качестве снайпера. Николя это бельгиец, но у него украинские корни. Так как его бабушка хорошо разговаривает по-русский, он говорит с ребятами в команде на русском. Поэтому больших сложностей в плане коммуникаций не возникало.

- Насколько тяжело дались первые игры? Было ли волнение?

- На квалификациях уровня Minor всегда есть волнения, но здесь был еще дополнительный фактор того, что мы много встречались с этими командами на официальных играх. Так сложилось, что ранее нам не удавалось одолеть их в очных встречах в best of 3 (встречи по три раунда). Были сложные шоковые раунды, после которых ощущалось волнение, но в этот раз  ребята справились.

- В этот раз в числе участников была еще одна казахстанская команда Se7en Esports. Если не ошибаюсь для них это очень важный старт. Что можете сказать о них?

- Это довольно молодая команда. Базируются в Санкт-Петербурге. Был приятно удивлен их выступлениями. Отдельно хотел бы похвалить их капитана Нурболата hpp Дюсембаева. Нурбол отлично отыграл квалификации, как настоящий капитан вел ребят за собой. Мы болели за них, смотрели, очень хотели, чтобы они выиграли, но, к сожалению, не хватило опыта. Это чувствовалось. Если команда не будет заниматься решафлами (изменениями в составе), а продолжит работу, то у них может получиться выйти на хороший уровень.

- С какой из команд больше всего запомнилась игра?

- Игра с pro100 на карте Dust2 запомнилась надолго. Это была тяжелая игра. Потому что встреча была для нас принципиальной. Было много переигровок, эмоционально и физически это тяжело далось. Также запомнилась игра с Winstrike на карте Overpass. В особенности, когда наш Perfecto в ситуации 2 в 4, выдал 4 убийства, по выходящим на точку игрокам, это было уау, это был переломный раунд.

- Скажите для тех кто не знает, что такое подобные турниры. Насколько это нелегко?

- Турниры такого уровня даются нелегко, потому что большое давление идет со стороны фанатов, игроков на самих себя, они испытывают давление в плане ожиданий, все хотят победить. Если в плане нагрузки, то эти квалификации прошли для нас комфортно, потому что было только одно best of 3 в день. Если бы было больше, то было бы сложнее. В плане подготовки к таким квалификациям, игроки ежедневно работают, чтобы быть готовым, на протяжении 3-4 месяцев.

- Как восстанавливаетесь после такого "забега"?

- В этот раз, например, мы взяли пару дней отдыха. Поговорили вместе, поделились эмоциями, радостью.

- Довольны ли результатом и на что теперь будете уделять внимание в период подготовки?

- Результатом доволен. Думаю, это хороший показатель выйти на Minor с верхней сетке при нелегких соперниках.

- Хотелось бы знать ваши спортсмены суеверные люди? Берут ли они с собой что-нибудь для удачной игры?

- Я не думаю, что наши ребята суеверные. За ним такое не замечал. Упор делаем на дисциплину, хороший режим, правильное питание, тренировки. Если все делать правильно, то все хорошо пойдет.

- Расскажите о характере игры у ваших ребят? Какой стиль покажите в Германии?

- Насчет характера и стиля могу сказать, что у нас довольно агрессивная команда. Мы очень любим стрелять, любим повоевать, поэтому строим игру во многих моментах от нашей стрельбы. 

- Как проходит подготовка перед Берлином? 

- Сейчас пока разъехались по домам, чтобы сделать визы. Далее будем готовиться на буткемпе.

Тулеубек Арынов

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться