Тариф "Вместе" в Казахстане: чем полезны и выгодны совместные поездки

6665

В "Яндекс Go" в Казахстане все популярнее становится тариф для поездок с попутчиком "Вместе". В Астане за последние недели доля поездок по тарифу "Вместе" превысила 14%, а в Алматы почти достигла 10%. Эти цифры продолжают расти.

Тариф "Вместе" в Казахстане: чем полезны и выгодны совместные поездки Фото: Яндекс Go

В тарифе "Вместе" алгоритм подбирает попутчика прямо в поездке. Это подходит тем, кто едет в одиночку, без багажа и не очень торопится. Из-за заезда за попутчиком такая поездка может занять чуть больше времени, зато это дешевле, чем тариф "Эконом", передает inbusiness.kz.

"Вместе" помогает пользователям существенно сэкономить на поездке в часы высокого спроса, а еще такие поездки более эффективные — по мировому опыту они приводят к уменьшению дорожных пробок и улучшению общего движения в городах.

Комментарий Байдуйсен Тайыра, руководителя "Яндекс Go" в Казахстане:

"Совместные поездки оптимизируют движение. И то, что они входят в привычку казахстанцев, помогает сократить число автомобилей, ведь пользователи вместо нескольких машин поедут на одной, соответственно, это приводит к сокращению пробок. Мы и дальше будем продолжать внедрять в Казахстане эффективные способы передвижения и опции, которые позволяют уехать дешевле".

"Яндекс Казахстан" активно инвестирует в развитие городских сервисов и улучшение пользовательского опыта горожан. Применение инновационных технологий направлено на снижение загруженности дорог и, как следствие, уменьшение воздействия на окружающую среду путем снижения выбросов вредных веществ. Тариф "Вместе" является одним из ключевых факторов в повышении мобильности и снижении проблем с транспортным движением в Казахстане.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться