Tele2 в честь своего 10-летия организовал грандиозное новогоднее мероприятие – Tele2 Show

14468

Празднование 10-летия Tele2 в Казахстане завершилось грандиозным концертом – Tele2 Show под открытым небом на высокогорном катке "Медеу". Десятки звезд, от известных певцов до кавээнщиков и известных TikTok-хаусов, выступили для абонентов оператора.

Tele2 в честь своего 10-летия организовал грандиозное новогоднее мероприятие – Tele2 Show

Место проведения выбрано не случайно. Месяц назад оператор запустил на территории "Медеу" и Шымбулака сеть, поддерживающую пятое поколение передачи данных. Сейчас скорость соединения на "Медеу" достигает более 1 Гбит/с, что отлично вписывалось в концепцию шоу: каждый подключившийся прочувствовал преимущества новых технологий.

Азат Абыкен, генеральный продюсер концерта:

"Все просто отлично совпало: "Медеу", 5G, шоу – все вовремя! Основная идея концерта о том, чтобы современная казахстанская молодежь зарядилась новогодним настроением и поздравила Tele2 с 10-летием! Мне кажется, мы создали нечто необычное в рамках всего медиапространства Казахстана".

Отметим, что на днях оператор опубликовал статистику, согласно которой 60% всего мобильного интернет-трафика страны проходят в его сети. Исходя из активного постинга в соцсетях гостей, организаторы сделали вывод, что благодаря шоу в данный показатель добавятся еще ГБ.

Dashxx, специальный гость вечера:

"Я очень рад присутствовать здесь. Классная атмосфера, и самое главное, снег выпал, стало по-новогоднему. Я сам пользуюсь Tele2, поэтому для меня выступать на "Медеу" – это что-то символичное. Здесь проводятся важные и серьезные мероприятия. Словно это начало чего-то большого и приятное завершение года. Я уверен, что в 2022 году будет еще круче!"

Сцену шоу разработали в стиле Hi-Tech и разбили на три независимые площадки: первая – для выступлений коллективов с музыкантами, вторая – для сольных артистов с шоу-программой, третья – в форме экрана смартфона для трансляций крупных планов выступающих.

Напомним, что Tele2 вышел на казахстанский рынок связи в 2011 году. C тех пор оператор стремился дать все самое лучшее своим абонентам: от гарантии лучшей цены до самой широкой сети покрытия LTE и запуска эры 5G. Столь активная работа всех служб оператора позволила в 2021 году дважды получить престижную награду международного уровня. По результатам тестов тысяч абонентов в приложении Speedtest Интернет от Tele2 стал лучшим в Казахстане по трем ключевым показателям: "Самая быстрая скорость мобильного Интернета", "Лучшее покрытие" и "Лучшая мобильная сеть" в стране.

AKHA, специальный гость вечера:

"Нас пригласили устроить праздник для города Алматы – мы только за! Приехали, спели, было очень круто, очень понравилось. Я бы оценил это мероприятие на все 10! Очень понравилось, что люди одновременно катались и слушали музыку".

В год своего 10-летия Tele2 работал не только над сетью и инновационными тарифными предложениями, но и активно дарил подарки абонентам, создавал невероятные культурные события и просто заряжал позитивными эмоциями. Совместно с ZAQ был создан набравший миллионы просмотров клип: Tele two, Tele eki. Интерактивный веб-сериал "На связи" рассказал трогательную историю подключения сел к мобильной связи на фоне романтических отношений главных героев. А Tele2 Show подарило настоящее новогоднее настроение.

Moldanazar, специальный гость вечера:

"Я сам пользователь Tele2 с 2015 года. Конечно, когда пригласили на шоу, я согласился! Мне нравится Tele2, и я только рад сотрудничать. Мы всегда играем в живую, но зимой это сложно, потому что струнные инструменты расстраиваются от холода. Всегда есть риск, но, тем не менее, мы работаем".

Видеоверсию шоу все казахстанцы смогут посмотреть в новогоднюю ночь на YouTube-канале Tele2Kazakhstan.

Сергей Коньков, генеральный директор Tele2 в Казахстане:

"Особой гордостью для нас является активное участие оператора в проекте "250+", когда за прошедший год компания обеспечила мобильной связью и Интернетом 238 отдаленных населенных пунктов страны, дав их жителям возможность пользоваться преимуществами Всемирной сети. Уверены, что даже в самых отдаленных уголках страны смогут посмотреть наш новогодний концерт и вместе с нами подпевать известным композициям".

Ведущими шоу выступили Ольга Спирина и Ильяс Джапаров, а также комик-группа Stand up Jeltoksan. В программе вечера выступили: Colorit, MAKVIN, Say Mo, Moldanazar, TikTok houses (Yolo, BIP), а также команда КВН "Спарта". Специальные гости вечера – группа Ninety One. Праздничный концерт завершился салютом и треком ZAQ "Tele two, Tele eki".

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться