Тимур Кулибаев поздравил предпринимателей и вручил награды к 30-летию независимости

7530

Председатель президиума НПП РК "Атамекен" вручил предпринимателям и сотрудникам Национальной палаты государственные награды, подчеркнув, что в 2021 году церемонию вручения государственных наград можно назвать особенной, поскольку проводится она в канун 30-летнего юбилея нашей независимости.

Тимур Кулибаев поздравил предпринимателей и вручил награды к 30-летию независимости Фото: atameken.kz

"Разрешите от всего сердца поздравить вас с высокими государственными наградами, которые по хорошей традиции вручаются в канун главного государственного праздника – Дня независимости. Мы вместе сделали огромный вклад в становление нашей страны. Каждый из вас внес вклад в свою отрасль, все вы настоящие герои, которыми мы гордимся. От себя лично позвольте пожелать вам крепкого здоровья, успехов и счастья", – поздравил предпринимателей Тимур Кулибаев.

Орденами "Құрмет" отмечены заслуги генерального директора группы компании MedRеmZavod Holding Арыстанбека Джумагулова и председателя крестьянского хозяйства "Бахытжан" Алибека Налибаева.

Арыстанбек Джумагулов называет себя ярым производственником, предприниматель уверен, что у Казахстана высокий потенциал для развития производства внутри страны.

"Настроение праздничное, прекрасное. Не ожидал получить именно орден "Құрмет", это высокая награда, которая вдохновляет к новым высотам. Раз производственников начали отмечать и чествовать, значит, мы должны большое внимание уделять развитию собственного производства в стране. У нас для этого большой потенциал. Мы должны по максимуму брать у себя в стране и думать об экспорте", – поделился предприниматель.

Директор департамента таможенного администрирования НПП РК "Атамекен" Дина Мамашева была награждена медалью "Ерен еңбегі үшін" в день своего юбилея.

"Присуждение этой награды не только признание моих личных заслуг, но и высокая оценка работы большой команды, которая участвует в законотворческой деятельности не только Казахстана, но и Евразийского экономического союза по вопросам таможенного администрирования, поддерживает и защищает казахстанский добросовестный бизнес. Мы продолжим двигаться в этом направлении и улучшать бизнес-климат. Вдвойне приятно было получить признание своей работы в свой день рождения", – поделилась Дина Мамашева.

Также медалями "Ерен еңбегі үшін" отмечены директор ТОО "Альфа-Сервис" из Северо-Казахстанской области Андрей Капустин и директор ТОО "Аском и К" Марат Джантурин из Костанайской области.

Еще один предприниматель из Акмолинской области, генеральный директор АО "ЕПК Степногорск" Анатолий Томилов удостоен знака "Енбек данкы" III степени.

Почетные грамоты Республики Казахстан получили директор ТОО Saurida Oil & Gas Гибрат Сарсенов, генеральный директор ОЮЛ "Саморегулируемая организация "Ассоциация казахстанских грузовых железнодорожных перевозчиков" Евгений Больгерт, также предприниматели из регионов страны: генеральный директор ТОО "Танбатыр-112" Газиза Еримбетова из Туркестанской области, генеральный директор ТОО "Барыс 2007", учредитель ТОО GraMad Retail Айжан Наимбекова из Шымкента, руководитель ИП "Нәзік" Назымгуль Уразгельдиева из ЗКО, начальник отдела развития человеческого капитала регионального представительства Палаты предпринимателей Карагандинской области Карлыгаш Оспанова и глава КХ "Неупокоев В. И." Павлодарской области Владимир Неупокоев.

"От лица молодого поколения скажу, что это большая мотивация, большой аванс. Мы продолжим работать на благо нашего государства. Поздравляю всех с наступающим праздником", – сказал Евгений Больгерт.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться