Токаев поздравил казахстанцев с Днем Победы

2607

Жизнью ради будущего пожертвовал каждый второй солдат из нашей страны.

Токаев поздравил казахстанцев с Днем Победы Фото: akorda.kz

Касым-Жомарт Токаев поздравил жителей Казахстана с Днем Великой Победы. Он сказал, что этот праздник занимает особое место в истории нашей страны, олицетворяя собой непреклонную волю и героизм старших поколений, их самоотверженную борьбу за мир и свободу, передает inbusiness.kz со ссылкой на Акорду.

"В суровые годы войны наши соотечественники проявили исключительную отвагу и стойкость. Каждый второй солдат, ушедший на фронт из Казахстана, пожертвовал жизнью во имя нашего светлого будущего", - заявил президент.

 

Неоценимый вклад в Победу внесли труженики тыла, которые в дни тяжелых испытаний своей трудовой доблестью продемонстрировали сплоченность и солидарность нашего народа, добавил Токаев.

"Наш священный долг – чтить память фронтовиков, заботиться о ветеранах. Мы безмерно благодарны поколению победителей за мирное небо над головой. Их славный подвиг – пример для потомков. Идеалы свободы, справедливости, равенства, которые они отстояли неимоверной ценой, для нас всегда будут незыблемыми ориентирами в построении Справедливого Казахстана. Желаю нашим дорогим ветеранам и всем согражданам здоровья и благополучия! С Днем Победы!" – резюмировал глава государства.

Читайте по теме:

Токаев возложил цветы на братской могиле в деревне Трубино

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться