Токаев призвал кандидатов в депутаты не сеять смуту в обществе

1492

Неосторожное слово или необдуманный шаг могут пагубно сказаться на будущем всей страны.

Токаев призвал кандидатов в депутаты не сеять смуту в обществе Фото: gov.kz

По словам президента Касым-Жомарта Токаева, через несколько недель начнется электоральная кампания, передает inbusiness.kz.              

"Кандидаты приступят к агитационной деятельности, используя самые разные методы для получения голосов избирателей. Это обычная демократическая процедура. В Казахстане многообразие мнений ничем не ограничено. Разрешено все, что не запрещено законом. Однако есть одна вещь, о которой мы все должны помнить. Выборная кампания должна не разделить, а объединить страну", – сказал он.

Токаев призвал кандидатов воздержаться от действий, которые могут посеять смуту в обществе. 

"Неосторожное слово или необдуманный шаг могут пагубно сказаться на будущем всей страны. Это должен понимать каждый наш соотечественник", – добавил он.

Плюрализм дает возможность государству развиваться эволюционным путем, пояснил президент.

"У нас действуют партии с разными политическими позициями. Также вполне закономерно несовпадение взглядов кандидатов по тем или иным вопросам и проблемам. Однако даже бескомпромиссных противников, придерживающихся противоположных убеждений, объединяют общие ценности. Это наша благословенная Отчизна и священная независимость", – отметил глава государства.

Борьба за независимость тесно связана с государственной политикой и повседневным трудом, добавил он.

"Мы все в ответе за будущее. Наши потомки будут пристально изучать, каких политических позиций мы придерживались. Исходя из того, какое государство оставит им в наследство старшее поколение, они будут оценивать нынешнее время. Поэтому мы должны сплотиться ради достижения общей цели", – резюмировал он.

Читайте по теме:

Президент РК вновь предложил Маулена Ашимбаева на должность председателя сената

Ерлан Карин назвал десять главных новшеств предстоящих выборов

Выборы в мажилис и маслихаты – 2023: избирательная гонка уже в разгаре?
 

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться