banner

ТОО "Премиум Ойл Транс" названо самой успешной транспортной компанией Казахстана

7385

Об этом объявлено в Алматы на совместной конференции Ассоциации национальных экспедиторов и Казахстанской ассоциации перевозчиков и операторов вагонов.

ТОО "Премиум Ойл Транс" названо самой успешной транспортной компанией Казахстана

В профильных ассоциациях подводили итоги 2019 года. Решением комиссии АНЭК ТОО "Премиум Ойл Транс" стало победителем в конкурсе "Успешная компания" в номинации "Транспортные услуги". Свидетельство и специальную награду вручил председатель наблюдательного совета АНЭК и КазАПО Илья Сегал.  

Генеральный директор компании Руслан Утеев отметил, что "Премиум Ойл Транс" в последние годы развивается динамично, растет как в операционном плане, так и ресурсном.

"Наша главная задача – обеспечение бесперебойной работы трех нефтеперерабатывающих заводов Казахстана. И за все время работы "Премиум Ойл Транс" не допустил ни одного срыва погрузки", – подчеркнул он. По итогам 2019 года компания перевезла более 14,2 млн тонн нефтепродуктов. 

В торжественной обстановке были вручены также знаки отличия, награды и благодарственные письма МИИР РК, НПП РК "Атамекен", СТК KAZLOGISTICS, АО "НК "КТЖ", АНЭК и КазАПО наиболее отличившимся руководителям и специалистам компаний.

За плодотворную и эффективную работу, добросовестное исполнение трудовых обязанностей, большой личный вклад в развитие транспортной отрасли Казахстана награжден Ергали Карабеков – генеральный директор ТОО Petroleum.   

Благодарственное письмо КТЖ за значительный вклад в организацию перевозок грузов железнодорожным транспортом вручено Руслану Утееву – генеральному директору ТОО "Премиум Ойл Транс".  

Памятной медали АНЭК "За особые заслуги в экспедиторском бизнесе" удостоена Дания Нуриддинова – управляющий директор по операционной деятельности ТОО "Премиум Ойл Транс". А памятный знак КазАПО "За заслуги в развитии транспортного бизнеса" вручили Гульнар Батаевой – управляющему директору по финансам ТОО "Премиум Ойл Транс".

Почетными грамотами КазАПО за участие в работе ассоциации по совершенствованию законодательства, регулирующего деятельность операторских компаний, отмечены Данияр Сейтенов – начальник юридического отдела и Саят Сабитов – начальник отдела эксплуатации вагонного парка ТОО Petroleum.

Свидетельства "Отличный специалист экспедиторской компании" получили:

  • Азамат Садырбаев – заместитель начальника управления по перевозочным процессам ТОО "Премиум Ойл Транс".
  • Артур Борибаев – главный специалист управления по перевозочным процессам ТОО "Премиум Ойл Транс".
  • Мансур Кошелеков – ведущий специалист управления по перевозочным процессам ТОО "Премиум Ойл Транс".

Благодарственные письма АНЭК вручены руководителям подразделений ТОО "Премиум Ойл Транс" Мурату Капасу, Асету Чиндалиеву, Марату Аукенову, Айжан Утешевой, Асылбеку Коспанову, Олжасу Арыкбаеву.

Цель ежегодной конференции АНЭК и КазАПО – определить пути взаимодействия и планы на текущий год на основе диалога бизнеса и государственных органов.

Участники конференции отметили конструктивную работу отраслевых ассоциаций (союзов) по решению проблемных вопросов бизнеса, разработке законов и нормативно-правовых актов с государственными органами и депутатами парламента.

Вместе с тем все еще актуальной остается необходимость решения концептуальных проблем сохранения условий для добросовестной конкуренции на рынке железнодорожных транспортных услуг, защиты национальных интересов.

Важной задачей остается создание нормативно-технических условий ускоренной модернизации магистральной железнодорожной сети по удовлетворению спроса на увеличение скорости транзитных перевозок. Необходимо также создать условия для наращивания отечественного парка подвижного состава для трансграничных перевозок железнодорожным транспортом.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться