Транспортный парк "Казпочты" пополнился новыми "КамАЗами"

5731

АО "Казпочта" продолжает обновлять свой парк автомобилей. В этот раз компания приобрела новые седельные магистральные тягачи – KAMAZ-54901. 10 новых тягачей поступили в автопарк национального почтового оператора уже сегодня, до конца апреля к ним добавятся еще 16 единиц.

Транспортный парк "Казпочты" пополнился новыми "КамАЗами"

"На сегодня в нашем автопарке более 2,1 тыс. машин. Это легковые, грузовые и бронированные автомобили, фургоны, почтовые вагоны, автобусы, спецтехника. Состояние и надежность транспортного парка играют важнейшую роль в перевозке и доставке почтовых отправлений и выполнении "Казпочтой" своих обязательств перед клиентами. Поэтому мы планомерно, год за годом, обновляем наши технические ресурсы, тем самым снижаем объем износа транспорта, минимизируем расходы на его эксплуатацию, улучшаем условия труда водителей и, самое главное, сокращаем сроки перевозки и доставки почтовых отправлений", – сказал управляющий директор по управлению сетью АО "Казпочта" Жанбота Букенов.

Представитель "Казпочты" отметил, что компания свой автопарк транспортными средствами пополняет ежегодно. В прошлом году она приобрела 202 новые машины различной модификации и грузоподъемности: цельнометаллические и промтоварные фургоны грузоподъемностью от 500 кг до 8 тонн, бронированные и легковые автомобили казахстанской сборки. Это позволило снизить износ парка транспортных средств "Казпочты" с 62,1% до 45,3%. Еще ранее – в 2020 году – были закуплены 64 новые машины. И вот теперь новая спецтехника выйдет на магистральные маршруты.

"Магистральный тягач KAMAZ-54901 является автомобилем совершенно нового уровня. В данной модели были улучшена эргономика, увеличено внутреннее пространство кабины, использованы современные узлы и агрегаты, использован стильный и современный дизайн. Ресурс тягача увеличен на 20%, до 1,2 млн км, а двигателя – до 1,5 млн км. Межсервисный интервал увеличен в 1,5 раза – до 120 000 км. Мы рады, что наши KAMAZ будут курсировать по почтовым маршрутам "Казпочты",  отметил генеральный директор АО "КАМАЗ инжиниринг" Сергей Кистин.

Покупка 26 новых магистральных тягачей осуществляется путем финансового лизинга через АО "Фонд развития промышленности". Транспортные средства по техническим характеристикам адаптированы для перевозки почтовых отправлений.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться