Тренер Канело не ждет легкой победы в трилогии

5022

Эдди Рейносо, тренер абсолютного чемпиона мира в суперсредней весовой категории Сауля Канело Альвареса, не ждет послаблений для своего подопечного со стороны Геннадия Головкина в их третьем бою.

Тренер Канело не ждет легкой победы в трилогии

Трилогия GGG – Канело состоится 17 сентября в Лас-Вегасе, там же, где прошли два предыдущих поединка этих соперников, с ничьей осенью 2017 года и с победой Альвареса раздельным решением судей осенью 2018-го. Оба этих поединка прошли в лимите среднего (до 72,5 килограмма) веса, теперь Головкин и Канело встретятся в суперсреднем (до 76,2 килограмма) дивизионе, где у мексиканского боксера – четыре титула и под десяток побед. А для Головкина это будет первый шаг за пределы средней весовой категории за всю его профессиональную карьеру, но это не делает его абсолютным андердогом противостояния, убежден Рейносо.

"Это сложный бой для них обоих, потому что они уже знают друг друга, – цитирует наставника Канело ресурс vringe.com. – Они оба высококлассные бойцы, у каждого из них хороший удар, и поэтому это будет очень тяжелый поединок. У нас против Головкина было 24 хороших раунда, и мы должны сделать их даже еще лучше в трилогии. Сауль в 76,2 килограмма выглядит очень сильным, он чемпион мира по четырем версиям, и мы должны подтвердить его статус, а также показать, чему он научился после двух боев с Головкиным", – намекнул коуч на несостоятельность мнения о том, что после GGG у его протеже не было достойных соперников.

Напомним, что в мае текущего года Канело попытался во второй раз покорить полутяжелый (до 79,2 килограмма) дивизион – в первый раз ему удалось "завалить" в 11-м раунде чемпиона мира по версии WBO в этом весе из России Сергея Ковалева осенью 2019 года, но тот пояс Канело практически тут же оставил вакантным, отправившись собирать титулы в суперсреднем дивизионе. А в мае 2022-го он попытался отобрать пояс WBA в полутяжелом весе у другого россиянина, Дмитрия Бивола, но был перебит этим соперником в Лас-Вегасе, причем настолько, что победу россиянина подтвердила вся судейская коллегия из трех рефери.

"Поражение всегда помогает, особенно когда ты конкурентный боксер, боец с честью. Поражение всегда помогает тебе улучшиться во многих аспектах. Мы должны выиграть этот бой и в следующем году будем искать еще одной встречи с Биволом", – заметил по этому поводу Рейносо.

Сам Альварес относится к поражению от Бивола намного спокойнее, чем в мае, когда он в течение двух недель требовал немедленного матча-реванша с россиянином – и готов был отказаться ради этого боя от трилогии с Головкиным. Но Рейносо и сопромоутер Канело Эдди Хирн тогда сумели его отговорить от этой идеи.

"Я сразу же принял поражение, – утверждает Канело. — Я пошел на риск и поднялся в полутяжелый вес ради величия. Когда ты делаешь подобное, то допускаешь, что тебя может постигнуть неудача. В конце концов, это не конец света. Ты должен продолжать пытаться. И я буду продолжать пытаться. Я стану одним из величайших бойцов в истории бокса, хотя в моем положении у меня нет в этом нужды. Мне не нужно рисковать. Но я люблю бокс. Люблю творить историю. Так что я принял поражение: когда ты побеждаешь, ты празднуешь, а когда проигрываешь, ты должен это принять", – добавил он.

Игорь Воротной

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться