У Канело отыскали еще один "грех"

2930

По мнению отца его потенциального соперника, абсолютный чемпион мира стал часто прикладываться к стакану.

У Канело отыскали еще один "грех" Фото: bodyheightweight.com

Хосе Бенавидес, тренер и отец "временного" чемпиона WBC в суперсреднем весе Давида Бенавидеса, считает, что у абсолютного чемпиона мира Сауля Альвареса наблюдается пристрастие к спиртному, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

Бенавидес-младший не так давно в бою со своим соотечественником Кайлебом Плантом защитил  свой "временный" титул по версии WBC во втором среднем (до 76,2 килограмма) весе, дающий ему право бросить обязательный вызов абсолютному чемпиону мира в этом дивизионе Саулю Канело Альваресу. Однако со-промоутер Канело Эдди Хирн дал понять, что бой Альварес – Бенавидес возможен не ранее 2024 года, поскольку сейчас график Альвареса расписан: в мае он будет биться с другим обязательным претендентом, по линии WBO, британцем Джоном Райдером, а в сентябре хочет взять реванш у россиянина Дмитрия Бивола.

Этот намек на необходимость встать в очередь к престолу, похоже, больше разозлил не самого боксера, а его тренера и отца Хосе Бенавидеса. Сначала тот рассказывал о том, за счет чего его сын может побить действующего "абсолюта" из Мексики, а теперь перешел к перечислению "грехов" Канело, к которым, помимо привычного обвинения в выборе слишком возрастной оппозиции (Головкина Альварес игнорировал, напомним, пока тому не стукнуло почти 37, и лишь после этого согласился выйти с ним в ринг в первый раз), добавилось новое обвинение, которое ранее в адрес Альвареса не звучало: Бенавидес-старший заметил, что Канело начал выпивать.

"Раньше он был очень дисциплинированным, постоянно пахал в зале, но сейчас все чаще выпивает, а раньше вы бы никогда не увидели Канело под хмельком,  цитирует Бенавидеса-отца ресурс vringe.com.  Он много времени сейчас играет в гольф. У него есть и другие дела, бизнес-проекты и все такое. То есть теперь он не живет только лишь одним боксом. Я знаю, о чем говорю, ведь последние 5 лет изучаю Канело. Я все вижу. Он износился, он проиграл Биволу, он выглядел невнятно против старого Головкина, он даже с Плантом не убедил. А затем еще и травма. Это свидетельствуем о том, что он устал, он износился".

В этой связи, продолжил Бенавидес-отец, Альваресу пришла пора передать эстафету кому-нибудь другому: разумеется, первой кандидатурой на трон был назван Бенавидес-сын, который, по словам своего наставника "молод и голоден" и "думает лишь о ринге". Самое забавное, что отца временного чемпиона нисколько не смущает тот факт, что боксерский мир еще не забыл историю о том, как именно его сын дважды терял полновесный титул чемпиона WBC в суперсреднем весе. Хотя эта история напоминает библейскую истину "Не судите – да не судимы будете". В сентябре 2018 года пояс ушел от Бенавидеса-младшего из-за проваленной допинг-пробы, но с правом вернуть его через год.

Давид Бенавидес его тогда вернул, но лишь затем, чтобы в августе 2020-го, перед обязательной защитой с колумбийцем Роамером Ангуло не уложиться в нормативы своего веса. Что лишало его пояса автоматически, о чем американский боксер не мог не знать: он нокаутировал своего оппонента в том бою, но с поясом распрощался. И, похоже, надолго – Канело очень не любит, когда кто-то публично рассуждает о его грехах. Треш-ток  Альвареса в адрес Головкина перед их третьим поединком является тому лучшим подтверждением. Бенавидеса за наблюдения его отца за возлияниями Канело может "мариновать" годами, тем более, что на престоле Канело в состоянии заменить его соотечественник – Хайме Мунгия, не исключающий перехода в суперсредний вес после покорения среднего.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться