Управделами президента выделяет 261 млн тенге на имидж курорта Боровое

15845

Закупку планируется осуществить из одного источника по несостоявшимся закупкам.

Управделами президента выделяет 261 млн тенге на имидж курорта Боровое

Лот опубликован на портале госзакупок. Как указывается в техспецификации, она разработана с целью создания и развития туристической зоны в Щучинско-Боровской курортной зоне, увеличения потока туристов, удовлетворения спроса посетителей и повышения качества туристских услуг.  

В частности, под созданием и развитием туристической зоны в Щучинско-Боровской курортной зоне понимается создание и укрепление благоприятного туристического имиджа региона; организация и проведение мероприятий по популяризации и увеличению привлекательности курортной зоны; развитие туристической инфраструктуры региона; удовлетворение потребностей туристов, сохраняя при этом культурную целостность региона, экологических систем и биологического разнообразия природного парка "Бурабай", говорится в документе.

Потенциальный поставщик должен иметь в наличии гослицензию на осуществление туроператорской деятельности; не менее пяти круглогодично функционирующих объектов культурного и туристско-развлекательного назначения на территории Щучинско-Боровской курортной зоны: детский развлекательный объект для организации различных видов отдыха, объект проката спортивного инвентаря (велосипеды, коньки, лыжи и др.) для активного отдыха в зимнее и летнее время года площадью не менее 600 кв. м и т. д.

Для создания и развития туристической зоны и повышения привлекательности необходимо осуществить и выполнить следующие услуги в течение 2021 года: услуги по организации развлекательных мероприятий и информированию туристов, в том числе в режиме онлайн, в целях развития туристического потенциала Щучинско-Боровской курортной зоны; модернизация туристических объектов, в том числе в части качественного обслуживания сетей теплоснабжения и объектов энергоснабжения; удовлетворение социально-культурных потребностей отдыхающих и туристов (посещение музеев, выставок, концертов, форумов, а также достопримечательных мест); информирование отдыхающих и туристов о туристическом потенциале с целью увеличения туристического потока посредством организации и обслуживания инфоцентров (колл-центра, веб-сайта, мобильного приложения, социальных сетей), установка информационных стендов и указателей и другое.

Приглашенный поставщик – ТОО "Бурабай даму".

Саян Абаев


Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться