В Астане стартовал хоккейный турнир UTLC Ice Cup 2023

5875

Одним из спонсоров спортивного мероприятия выступил PTC Holding.

В Астане стартовал хоккейный турнир UTLC Ice Cup 2023 Фото: PTC Holding

Выступая с приветственной речью, председатель правления PTC Holding Тимур Карабаев подчеркнул, что проведение такого турнира это очень большое событие, передает inbusiness.kz.

"Мы очень рады, что турнир проходит в Астане. Это большая заслуга ОТЛК, за что им отдельное спасибо. Мне хочется сказать, что PTC Holding всегда поддерживала и поддерживает спортивные инициативы, особенно инициативы детских и юношеских спортивных команд" - сказал он.

Он отметил, что совсем недавно совместно с ОТЛК ЕРА запускали бизнес-проект, а уже сегодня участвуют в проведении спортивных турниров. В завершении своей речи Тимур Карабаев пожелал командам честной борьбы и  удачи.

В свою очередь, заместитель генерального директора "Росатом Центральная Азия" Руслан Нураллин поздравил команды с началом турнира и также пожелал участникам удачи.

Генеральный директор ОТЛК ЕРА Алексей Гром отметил, что проведение турнира UTLC Ice Cup является одним из главных социальных мероприятий компании. В портфолио компании интересные социальные проекты, один из них это поддержка юношеского спорта в странах ЕвраЗЭС, в странах акционеров транспортно-логистической компании - Россия, Беларусь, Казахстан. Турнир проходит в третий раз. Первый турнир состоялся в Астане в 2019 году, второй турнир был проведен в 2022 году в Нижнем Новгороде.

"Снова вернулись в Астану и есть желание традиционно проводить его здесь. У нас есть отличный партнёр по турниру - хоккейный клуб "Барыс", который представляет нам свою арену, возможности для хоккеистов и потренироваться, и посоревноваться", - сказал Алексей Гром.

Также он выразил надежду, что турнир станет обязательной социальной программой на последующие годы.

"Лучшие 14-летние хоккеисты быстро откликнулись для участия в данном турнире. Хоккей - это вид спорта, которому в наших странах традиционно уделяется много внимания. Поэтому можно сказать, что в период проведения таких турниров Астана становится евразийской столицей юношеского хоккея", - резюмировал Алексей Гром.

Напомним, сегодня на "Барыс Арене" проходят матчи первого игрового дня международного хоккейного турнира UTLC Ice Cup 2023. В нем встретятся на льду шесть сильнейших команд из Казахстана, России и Беларуси 2009 года рождения.

Сегодня "Локомотив" не оставил шансов соперникам из Минска. В воротах "Динамо" побывали 20 безответных шайб. Покером отметился Иван Коваленко, хет-трик и результативная передача в активе Арсения Мелехина, 4 (2+2) балла заработал Эмиль Мухаметзянов. Лучшими игроками встречи признаны Иван Коваленко ("Локомотив") и Владислав Беленький ("Динамо").

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться