В Астане заменят дорожные указатели

Дина Ермаганбетова Дина Ермаганбетова
14382

В отличие от нынешних они будут информативнее и больше по размеру.

В Астане заменят дорожные указатели Фото: ortcom.kz

Необходимость замены дорожных указателей глава управления пассажирского транспорта столицы Бекмырза Игенбердинов объяснил на заседании экспертного клуба Astana Expert Club: "Имеющиеся в городе дорожные указатели не всегда хорошо читаемы, и в условиях интенсивного движения довольно затруднительно различить указанную на них информацию. Это вы все видите и знаете. Зачастую наши коллеги и друзья приезжают из Алматы и говорят: "Вот у нас в Алматы все ясно и понятно. В Астану приезжаешь, и если какие-то дорожные указатели видишь, то они либо мелкие, либо их вообще не видно".

Он сообщил, что в 2017 году планируется установить порядка 150 новых дорожных информационных указателей, из них 70 – до начала международной выставки EXPO 2017.

"Новые информационно-щитовые дорожные указатели будут отличаться в первую очередь большим размером – порядка четыре метра на два метра – и информативностью. На таких дорожных указателях будут отражены основные точки притяжения, включая аэропорт, вокзалы, место проведения EXPO, крупные стадионы, ТРЦ, туристические достопримечательности. Особенно актуальны такие информационные указатели будут для посетителей выставки EXPO, туристов, а также для проезжающих транзитом через столицу", - сказал Бекмырза Игенбердинов.

Дина Ермаганбетова

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться