В Карагандинской области эколог за 10 млн тенге обещала закрыть глаза на вредные выбросы

7848

Сотрудник департамента экологии Карагандинской области за 10 млн тенге обещала учредителю ТОО снизить сумму ущерба природе.  

В Карагандинской области эколог за 10 млн тенге обещала закрыть глаза на вредные выбросы

Как сообщает портал "Патриот", эколог проводила проверку и выявила нарушения экологического законодательства, передает inbusiness.kz.

"Экологу помогал получить взятку технический директор этого предприятия. Они договорились "развести" учредителя и разделить куш пополам. Но учредитель не захотел давать взятку – он обратился в антикоррупционную службу", – пишет портал "Патриот".

Как уточняется, за время расследования технический директор ТОО скончался. Приговор огласили только экологу. Однако суд принял решение вменить ей не получение взятки, а покушение на мошенничество.

"Технический директор подстрекал руководство ТОО к даче взятки. Но руководитель ТОО обратился в правоохранительные органы. В итоге главный специалист департамента экологии и технический директор ТОО были задержаны на месте совершения преступления при получении денег. Эколог обвинялась по статье 24-190, части 3, УК "Покушение на мошенничество", – сообщили в Карагандинском областном суде", – говорится в сообщении.


Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться