В области Абай обсуждают перспективы развития социального обслуживания и реабилитации

1402

В области Абай проводится республиканский семинар "Развитие системы социальной и профессиональной реабилитации лиц с инвалидностью: инновационные подходы". 

В области Абай обсуждают перспективы развития социального обслуживания и реабилитации Фото: Пресс-служба акимата Абайской области

В нем принимают 130 участников со всех регионов страны, вице-министр труда и социальной защиты Назгуль Сагындыкова, представители территориальных департаментов комитета труда и соцзащиты, управлений координации занятости и социальных программ, центров реабилитации лиц с инвалидностью, передает inbusiness.kz.

Главной целью является обсуждение перспектив развития систем социального обслуживания, реабилитации, обеспечения прав и улучшения качества жизни у лиц с инвалидностью в рамках реализации Социального кодекса Республики Казахстан.

На встрече рассматриваются перспективы новых разработанных проектов в области социальной защиты лиц с инвалидностью.

Также для присутствующих были представлены результаты проекта ПРООН по созданию тренировочных квартир, типовая программа развития "Инклюзивный город".

Руководитель аппарата акима области Абай Жасулан Сарсебаев подчеркнул, что обеспечение социальной защиты лиц с инвалидностью и создание равных возможностей для их полноценной жизнедеятельности и интеграции в общество являются главной приоритетной задачей государства.

Также для участников организовано торжественное мероприятие по случаю Дня работников системы социальной защиты Республики Казахстан.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться