"Яндекс" приглашает школьников на бесплатные курсы по программированию в Казахстане

9611

11 сентября стартует отбор учеников в Школу программирования "Яндекса" на годовой курс по основам программирования на Python.

"Яндекс" приглашает школьников на бесплатные курсы по программированию в Казахстане Фото: Яндекс

К поступлению приглашаются школьники 8-11-х классов. Обучение бесплатное. Занятия будут проходить очно, два раза в неделю по два академических часа после основных уроков в школе. На них старшеклассники познакомятся с основами разработки на языке Python: ключевыми понятиями, конструкциями и библиотеками языка, передает inbusiness.kz.

Поступить в Школу программирования можно в 5 городах Казахстана — Алматы, Астане, Костанае, Петропавловске и Талдыкоргане.

Поступление проходит в два этапа: тестирование и собеседование.

Сначала нужно заполнить анкету по ссылке. В ответ придет письмо со ссылкой на онлайн-тестирование. Сделать его нужно до 23:59 21 сентября. Если тест будет пройден успешно, ученика пригласят на собеседование.

Проект Школа программирования — бесплатный образовательный проект "Яндекса" для школьников 8-10-х классов, интересующихся программированием и точными науками. В Казахстане реализован при поддержке "Яндекс Go". В октябре 2017 года проект был запущен в Казахстане на базе НАО "Республиканская физико-математическая школа" в Алматы и в Астане. Выпускниками проекта в Казахстане за 6 лет уже стали 155 человек.

Выпускники школы смогут продолжить образование в IT, но уже в формате онлайн в "Яндекс Лицее". Ребята смогут выбрать новый курс по Go или специализацию — по разработке игр, анализу данных, машинному обучению или веб-разработке на Django — набору инструментов для создания веб-сайтов и приложений на Python.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться