Япония посвятила каждой стране – участнице Олимпиады уникальное кимоно

7127

В рамках подготовки к Олимпийским играм Страна восходящего солнца подготовила уникальные кимоно для представителей делегаций всех 200 стран.    

Япония посвятила каждой стране – участнице Олимпиады уникальное кимоно

Как пишет портал Soranews, еще в 2017 году японская международная информационная организация Imagine Oneworld запустила проект кимоно с целью создания уникального рисунка кимоно для каждой страны на Земле, передает inbusiness.kz.

Четыре года спустя Imagine Oneworld выполнила свою задачу, выпустив 206 великолепных кимоно. Дизайнеры внимательно изучали культуру и природные богатства стран-участниц.

"Дизайн каждого кимоно был разработан в сотрудничестве с посольствами и отражает влияние и отсылки к их уникальной культуре, истории, природной и архитектурной красоте каждой страны", – сообщили организаторы проекта.

С самого начала проекта организация надеялась, что они будут включены в церемонию открытия Олимпийских игр в Токио, но, как и многие другие планы, связанные с Играми, это не получилось. Предполагалось, что спортсмены предстанут перед публикой в уникальных кимоно в специальном дефиле, однако из-за повышенных эпидтребований парад кимоно не включили в церемонию открытия Олимпийских игр в Токио.

На казахстанском кимоно изображены лошади в степи, которые символизируют храбрость Казахстана, солнце и луга – блага природы, а ветряные мельницы – прошедшее в столице EXPO-2017. Пояс кимоно сшит в цветах национального флага республики, где изображены венки из тюльпанов.

Хотя проект кимоно упустил свой шанс проявить себя на открытии Олимпийских игр в Токио, они были выставлены на других международных спортивных мероприятиях и конференциях, которые проводила Япония.

Как сообщает Sputnik Казахстан, пошив каждого кимоно обошелся почти в 1 миллион йен (около 4 миллионов тенге) и занял минимум полгода.


Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться