За оценками школьников будут следить через смартфон

8276

С начала нового учебного года родители школьников смогут через смартфоны или планшеты в электронном виде отслеживать успеваемость своих детей, сообщает пресс-служба столичного управления образования.

За оценками школьников будут следить через смартфон

Это стало возможным благодаря запуску проекта Astana Learning Management System, работа которого осуществляется через портал Edupage. Данная система доступна как в формате веб-сайта, так и в формате мобильного приложения для смартфонов и планшетов.

Через портал Edupage можно будет в любое время узнавать: расписание занятий, текущие оценки, домашние задания, журнал посещаемости занятий, меню столовой, получать доступ к дополнительным учебным материалам, и даже принимать участие в опросах и анкетировании родителей учащихся. Система позволяет получать круглосуточный доступ к информации о новостях школы, замещающем преподавателе, предстоящем собрании или мероприятии. Кроме того, это возможность для родителей установления прямой связи с каждым учителем и администрацией школы.

Лицензионное программное обеспечение обойдется каждой школе в 100 тысяч тенге в год, для родителей оно предоставляется бесплатно. Для этого им необходимо скачать программу Edupage (в Play Market или App Store). Когда система будет запущена в их школе, администрация школы даст пароль для каждого учащегося.

По словам официального партнера и дистрибьютора программы Edupage (ТОО USTAZ Professional Learning Center), для работы данной программы требуется минимальная скорость интернета.

Учителя посредством данной системы получит возможность автоматического составления расписания уроков, электронного учёта всех оценок и домашнего задания, им не придётся отвлекать дополнительное время для своевременного оповещения об изменении в расписании, новостях школы.

Саян Абаев

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться