За одну ночь грабители "обнесли" поселок в Костанайской области

10326

Общая сумма ущерба составила 360 тыс. тенге.

За одну ночь грабители "обнесли" поселок в Костанайской области

В ночь с 10 на 11 мая в поселке Аулиеколь Костанайской области, по информации местных жителей, было совершено несколько ограблений.  Этот факт в ДВД Костанайской области подтвердили.

"В одном из торговых домов поселка Аулиеколь, куда злоумышленники проникли путем взлома входной двери, из бутиков были похищены денежные средства. В эту же ночь неустановленные лица, отжав створку окна, ведущего в помещение Аулиекольской центральной районной больницы, проникли в один из кабинетов. Откуда ничего похищено не было. Третья кража произошла из кабинета частного предприятия, расположенного по улице 1 Мая. Злоумышленники похитили два ноутбука", – сообщили в пресс-службе ведомства.

Как отмечают полицейские, от жителей райцентра поступило три заявления. Общая сумма ущерба составила 360 тысяч тенге. Все преступления, по информации ведомства, зарегистрированы в едином реестре досудебных расследований по статье 188, части 2, УК РК "Кража". Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к данным кражам.

Согласно официальным данным за 2016 год, число краж в Костанайской области составляет 63% от количества всех преступлений в регионе.

Татьяна Шестакова

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться