Зачем Фалькао сотрясает воздух по поводу боя с GGG

3302

Обязательный претендент на титул чемпиона мира в среднем (до 72,6 килограмма) весе по версии IBF Эскива Фалькао отметился несколькими самоуверенными заявлениями по поводу боя с Геннадием Головкиным.

Зачем Фалькао сотрясает воздух по поводу боя с GGG Фото: regatanews.com.br

На этой неделе сразу две ведущие боксерские организации – Всемирная боксерская федерация (IBF) и Всемирная боксерская ассоциация (WBA), чьими чемпионскими поясами владеет в настоящее время казахстанец Геннадий Головкин, договорились об очередности обязательных защит им своих титулов. Согласно этой договоренности GGG предстоит сначала защитить пояс IBF в бою с бразильцем Фалькао, а затем встретиться в титульном бою с кубинцем Эрисланди Ларой, который является претендентом № 1 на пояс WBA, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

И хотя сроки этих боев пока не обозначены (предполагается, что первый из них, с Фалькао, состоится в начале 2023-го), бразилец уже делает громкие заявления, обещая взять верх над Головкиным.

"Следующий бой принесет мне титул чемпиона мира. Я потрясу мир, победив GGG. Запишите это, Бразилия войдет в историю", – написал накануне на своей страничке в Twitter Фалькао.

До этого бразильский андердог пытался в Twitter вызвать на треш-ток самого Головкина, оставив на своей страничке обращение к нему.

"Ты можешь ждать меня в своей лучшей форме, GGG. Я уничтожу тебя так, что ты меня не найдешь", – написал он.

Ну, и напоследок Фалькао посоветовал всем желающим подраться с Головкиным, в частности, британцу Крису Юбэнку-младшему, встать в очередь на бой с ним.

"Когда я побью GGG, все захотят подраться со мной", – безапелляционно заявил следующий соперник казахстанского чемпиона мира.

Одновременно Фалькао уже прикидывает, сколько денег принесет ему бой с Головкиным, по этой причине он прохладно отнесся к идее встретиться с GGG в Казахстане, поскольку бразилец уверен: этот бой соберет меньше денег, чем поединок в Лос-Анджелесе. Соответственно, уменьшится и его гонорар как андердога – тут, правда, стоит отметить, что этот поединок может собрать маленькую кассу и в Штатах. Просто потому, что, в отличие от Фалькао, большинство экспертов уверены в победе Головкина, причем в досрочной. А когда исход боя очевиден, этот поединок достаточно сложно продать – и Фалькао это тоже прекрасно понимает.

"Может так случиться, что Головкин скажет: "К черту бой с Фалькао! Этот бой не принесет много денег, он не продастся на телевидении. Я намерен отказаться от пояса IBF и подраться с Ларой, который является более узнаваемым боксером, бой с ним принесет больше денег, и я выиграю". Тогда я буду драться за пояс IBF со вторым номером рейтинга — Майклом Зерафой. Этот бой может состояться в США или Австралии, где он очень известен. Для меня это будет легче, хотя этот бой принесет меньше денег. Но я не хочу, чтобы GGG отказывался от пояса, я хочу драться с ним. Это будет самый большой бой для всей Бразилии", – заявил Фалькао через пару дней после объявления о том, что он станет следующим соперником Головкина.

Видимо, все последующие заявления бразильца в Twitter направлены на то, чтобы задеть самолюбие Головкина и заинтересовать его не столько деньгами, сколько желанием расправиться с самоуверенным андердогом. Головкин пока никак не ответил на выпады Фалькао, и для Фалькао это достаточно плохой знак: либо казахстанский ветеран действительно находит Лару более привлекательным для себя соперником, либо не собирается растрачивать эмоции, а выйти в начале следующего года в ринг против бразильца и ответить ему там. Молча и быстро.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться