Без сантехники и отделки: подрядчика уличили в растрате 8,7 млн тенге

269

Деньги на строительство он получил из бюджета.

Без сантехники и отделки: подрядчика уличили в растрате 8,7 млн тенге Фото: pixabay

Прокуратура Есильского района выявила грубые нарушения при строительстве 45-квартирного жилого дома, передает inbusiness.kz со ссылкой на надзорный орган Акмолинской области.

В ходе проверки установлено, что акты выполненных работ были подписаны незаконно, а из бюджета оплачены работы, которые фактически не выполнялись - установка видеонаблюдения, внутренняя отделка, сантехника и другие работы на сумму свыше 8,7 млн тенге.

Подрядчик не соблюдал условия договора, из-за чего строительство дома не было завершено в установленные сроки.

По результатам прокурорской проверки организация признана недобросовестным участником государственных закупок. Специализированный межрайонный экономический суд Акмолинской области взыскал с подрядчика незаконно полученные бюджетные деньги, а руководитель отдела акимата района привлечен к дисциплинарной ответственности.

Ранее сообщалось, что ипотечный брокер из Instagram заработал на казахстанцах 95 млн тенге.

Читайте по теме:

Вопиющие нарушения при распределении жилья для очередников вскрыла прокуратура

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться