Казахстанский военнослужащий стал чемпионом Азии по гиревому спорту

680

Сункар Каунышаев поднял две 32-колограммовые гири 93 раза.

Казахстанский военнослужащий стал чемпионом Азии по гиревому спорту Фото: mod.gov.kz

Военнослужащий Вооруженных сил Казахстана сержант 3 класса Сункар Куанышбаев стал чемпионом азиатского континента по гиревому спорту среди профессионалов в весовой категории 95 кг, сообщили в МО РК, передает inbusiness.kz.

В престижных соревнованиях, прошедших в городе Щучинске Акмолинской области, приняли участие более трехсот спортсменов из Индии, Казахстана, Кыргызстана, Монголии, Узбекистана и Южной Кореи.

В ходе состязаний казахстанский спортсмен поднял две гири весом 32 кг за 10 минут 93 раза и завоевал золотую медаль.

– Борьба была непростой и очень напряженной. Соперники были сильные. Свою победу я посвятил 30-летию Вооруженных сил, – поделился впечатлениями победитель.

Сержант 3 класса Сункар Куанышбаев проходит воинскую службу по контракту в танковой бригаде Аягозского гарнизона. Гиревым спортом он начал регулярно заниматься, поступив на службу в армию.  За короткое время, благодаря настойчивости и целеустремленности, военный спортсмен стал мастером спорта по гиревому спорту, чемпионом Вооруженных сил, Азиатских игр, призером чемпионатов мира.