Токаев прибыл в Давос на подписание Устава Совета мира

271

Президент Казахстана участвует в церемонии в Давосе 

Токаев прибыл в Давос на подписание Устава Совета мира Фото: Акорда

Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев прибыл в Конгресс-центр в Давосе, где в ближайшее время состоится церемония подписания Устава Совета мира. Эта структура была создана по инициативе Президента США Дональда Трампа и призвана выполнять задачи по восстановлению и развитию международных миротворческих инициатив, передает inbusiness.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Подписание Устава Совета мира станет важным этапом в международной дипломатической деятельности, а участие Казахстана в этом процессе подчеркивает активную позицию страны на глобальной арене и стремление к укреплению роли республики в миротворческих и гуманитарных инициативах.

Ожидается, что в церемонии примут участие лидеры и представители 22 стран, ранее принявших приглашение США, включая Казахстан. Детали работы Совета мира, полномочия участников и механизмы взаимодействия будут официально представлены в ходе подписания.

Читайте по теме:

Как конституционная реформа в Казахстане изменит поведение госаппарата и элит

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться