У кафедрального собора в Александрии прогремел взрыв

804

У кафедрального собора в Александрии прогремел взрыв

Взрыв прогремел у собора Святого Марка в северной столице Египта Александрии, сообщает ТАСС.

По данным египетского государственного телевидения, в результате ЧП два человека погибли, один из них - египетский полицейский, который пытался предотвратить теракт. По поступающим сведениям, в результате произошедшего пострадал еще 21 человек.

Как сообщает местный телеканал eXtranews, смертник попытался войти в храм, но был остановлен полицейским, у которого вид незнакомца вызвал подозрение. В результате взрывное устройство было приведено в действие у входа в кафедральный собор. По данным журналистов, вся сила взрыва пришлась на полицейского.

Во время ЧП в храме Святого Марка находился коптский патриарх Тавадрос II, который проводил там праздничную службу. Как сообщило египетское государственное телевидение, он не пострадал.

Взрыв у храма Святого Марка стал в Египте вторым за день. Первый произошел утром в англиканской церкви Мар-Гиргис в городе Танта в 60 км к северу от Каира. По данным минздрава Египта, жертвами ЧП, которое власти квалифицировали как теракт, стали 22 человека, свыше 80 пострадали. По информации силовых структур, атаку осуществил боевик-смертник.



 

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться