Житель Астаны, который решил прогуляться по двору жилого дома без одежды, проведет под арестом 25 суток, передает inbusiness.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции города.
Инцидент произошел около полуночи. Полицейские задержали 48-летнего мужчину, который в обнаженном виде передвигался по двору одного из жилых комплексов, демонстративно нарушая общественный порядок и проявляя явное неуважение к окружающим.
Во время разбирательства выяснилось, что ранее этого же мужчину уже замечали без одежды — тогда он "освежался" в реке. Однако предыдущий случай не стал для него поводом изменить свое поведение.
Медицинское освидетельствование показало, что нарушитель находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени.
Суд признал мужчину виновным в совершении мелкого хулиганства и назначил ему административный арест сроком на 25 суток.
В полиции напомнили, что любые действия, нарушающие общественный порядок и спокойствие граждан, будут пресекаться, а виновные привлекаться к ответственности.
Читайте по теме:
Полиция Астаны объявила "охоту" на шумных и опасных мотоциклистов