Делегаты съезда партии AMANAT выступили с поддержкой в адрес Касым-Жомарта Токаева

1971

Напомним, партия AMANAT выдвигает кандидатуру Касым-Жомарта Токаева на внеочередные президентские выборы, передает inbusiness.kz.  

Делегаты съезда партии AMANAT выступили с поддержкой в адрес Касым-Жомарта Токаева Фото: amanatpartiasy.kz

Герой труда Казахстана Аягуль Миразова подчеркнула, что сегодня необходимо беречь мир и согласие в обществе, поддержав курс реформ президента.

"Родина начинается с семьи. Мы должны хранить семейные ценности, национальные традиции, язык. Касым-Жомарт Токаев проводит многогранную политику, инициировав масштабные реформы. Он проявил себя опытным управленцем, знающим чаяния народа, поэтому мы должны сплотиться вокруг него", – отметила Аягуль Миразова.

В свою очередь заслуженный тренер Казахстана, серебряный призер Олимпиады Даулет Турлыханов акцентировал внимание на том, что в основе действий и реформ президента лежат исключительно интересы народа.

"Касым-Жомарт Токаев – это яркий пример патриота, защищающего ценности независимости. Открытие новых областей, запрет на продажу земли, ключевая роль казахского языка как символа государственности – все это играет важную консолидирующую роль. Давайте поддержим Касым-Жомарта Токаева и будем вместе строить "справедливый Казахстан", – заявил Даулет Турлыханов.

По словам акына-импровизатора, члена политического совета партии Бекарыса Шойбекова, в самые трудные периоды Касым-Жомарт Токаев всегда вместе с народом находил пути решения проблем, примером тому стали Арысь, Мактаарал, январские события, Костанай. 

"Нельзя подвергаться влиянию популистов и провокаторов. Только сохраняя стабильность, страна будет поступательно развиваться. Общенациональное единство вне зависимости от этнической, религиозной, языковой принадлежности – основа курса президента. Поэтому мы должны сплотиться вокруг кандидата от партии AMANAT на пути реализации жизненно важных реформ", – подчеркнул акын. 

Предприниматель, основатель Школы профилактики и восстановления зрения Анна Яковлева считает, что строительство "справедливого Казахстана" возможно только через честный кропотливый труд всех граждан. 

"Доверяя своему президенту, осознавая всю важность происходящих событий в стране и в мире, хочу призвать всех казахстанцев объединиться вокруг Касым-Жомарта Токаева во имя дальнейшего процветания и безопасности нашего благословенного Казахстана!" – заявила Анна Яковлева. 

Далее выступил депутат Мангистауского областного маслихата Аят Сугирбай. Он отметил, что перемены, начатые президентом, направлены на формирование демократического общества, где правит закон, перед которым все равны.

"Граждане хотят, чтобы права каждого человека были защищены, чтобы были достойная заработная плата и постоянные рабочие места. Необходимо поставить точку в спекулятивных разговорах касательно двойной власти и влияния олигополии. Политическая воля, решительные и твердые действия президента в январе показывают его как управленца, принявшего на себя груз политической ответственности от имени народа. В нынешнее время Казахстану нужен именно такой лидер. Поэтому мы должны поддержать кандидатуру Касым-Жомарта Токаева на предстоящих выборах", – сказал Аят Сугирбай. 

Председатель молодежного крыла "Жастар Рухы" партии AMANAT Нуржан Жетписбаев уверен, что в столь ответственный для государства момент молодежь должна проявить активную гражданскую позицию.

"Касым-Жомарт Токаев нацелен на фундаментальные изменения, в результате которых мы построим страну, в которой каждый талантливый, трудолюбивый, ответственный казахстанец сможет реализовать себя. И молодежь всецело его в этом поддерживает", – сказал Нуржан Жетписбаев.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться