banner

Как попали в Казахстан коррупционеры?

4981

О чем писали журналисты изданий на казахском языке. Обзор прессы за неделю на inbusiness.kz.

Как попали в Казахстан коррупционеры?

"Бесполезно пытаться чем-то оправдывать нынешнее безнадежное положение казахов, это приведет к дальнейшей бедности и духовной деградации. Казахи сами должны просить прощения у себя", – говорит Бекболат Каржан.

"Если бы казахи признали свою ошибку, то задумались бы о строительстве и развитии своей страны. Казахи так глубоко погрязли в коррупции, что слово "изменение" стало уже противным. Ждать изменения от казахов, у которых каждый шаг продиктован только коррупцией, – это все равно, что пытаться надоить молоко с быка. Привычка винить во всем свою коррумпированную власть – доказательство коррумпированности, наплевательства и безответственности казахов. Ибо коррупционеры во власти не пришли сюда с Марса или Луны, они тоже выходцы из народа, свои же казахи. Поэтому казахи сначала должны на мгновение признать свою непорядочность и вороватость. Иначе нам не исправиться", – рассуждает автор.

Мы не станем "Маньякстаном"

Нашлись критики нового казахстанского сериала "5:32", с которыми сильно не согласен журналист Қанат Әбілқайыр.

"Звучат призывы наказать авторов этого фильма. За пропаганду бандитизма и маньяков, якобы сериал финансирует некий еврей. Я скажу так: злодейство не выбирает национальность. Если после фильма мы хотя бы перестали есть беляши с улицы, это ведь тоже польза для нации? Люди не превратятся в маньяка, увидев маньяка с экрана. Я посмотрел все три серии. Это достойное и правдивое кино. Гораздо интереснее многих показушных фильмов, куда бездарно вливаются государственные миллионы", – высказался он.

Абир Дабиров


Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться