Китайская Sinohydro заключила контракт в Казахстане на 1 млрд долларов

14613

Речь идет об EPC-контракте по добыче на руднике медно-порфировых руд в западном Тургае.

Китайская Sinohydro заключила контракт в Казахстане на 1 млрд долларов Фото: pixabay.com

22 ноября китайская компания Sinohydro International Engineering, являющаяся дочерней структурой Power Construction Corporation of China (PowerChina), подписала контракт на 10 лет на 995 млн долларов по разведке и добыче меди с казахстанской Kazdelltom Mining Company. Об этом сообщается в электронной рассылке американского агентства Janes под названием IntelTrack, где публикуются результаты мониторинга по проектам глобальной китайской госпрограммы "Один пояс, один путь", полученной корреспондентом inbusiness.kz.

Договор рассчитан на 10 лет и предполагает доразведку и добычу меди в Актюбинской области. На сайте seetao.com уточняется, что был заявлен EPC-проект по добыче на руднике медно-порфировых руд в западном Тургае.

"Проект располагается в районе Айтеке би на северо-востоке Актюбинской области в Центрально-Западном Казахстане, примерно в 1003 км от столицы, Астаны. Проектная деятельность заключается в строительном подряде, и основное содержание работ включает доразведку трех блоков на добычной площади, а также осуществление добычных и открытых горных работ на северо-западном блоке в течение десяти лет добычи и периода открытой разработки. Период доразведки проекта составляет 12 месяцев, а сроки открытой разработки – 120 месяцев", – говорится в сообщении.

Напомним, ранее inbusiness.kz писал, что китайская корпорация NFC подписала контракт на строительство медного завода на 2,3 млрд долларов для Баимского проекта Kaz Minerals с годовой мощностью переработки в 70 млн тонн руды.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться