Количество утонувших в водоемах детей в Казахстане увеличилось на 30%

7359

Жертвами трагедий на водных объектах страны стали 312 человек.

Количество утонувших в водоемах детей в Казахстане увеличилось на 30%

109 детей утонули в Казахстане в текущем году, что на треть выше показателя прошлого года. Об этом на брифинге в службе центральных коммуникаций сообщил председатель комитета по гражданской обороне и воинским частям МЧС РК Бауыржан Сыздыков, передает inbusiness.kz.

"С начала текущего года на водоемах страны спасено 214 человек, в том числе 43 детей. Утонуло 312 человек, в том числе 109 детей. Причинами являлись недооценка собственных сил, падение в водоемы, купание в нетрезвом виде, неумение плавать, нарушение правил при ловле рыб, при спасении утопающего, при катании на плавательных средствах", – отметил глава комитета по гражданской обороне и воинским частям МЧС РК Бауыржан Сыздыков.

Гибель людей с начала года по сравнению с аналогичным периодом 2020 года увеличилась на 5%, рост гибели детей составил 31%, констатируют в министерстве.

В купальный сезон текущего года утонуло 233 человека, в том числе 70 детей. Смертельные исходы в этот период по сравнению с аналогичным периодом 2020 года увеличилась на 18%, рост гибели детей составил 21%.

Карина Алимова


Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться